Экг заключение ребёнка 6 лет 10 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит данная расшифровка ЭКГ. Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 100 уд/мин. вертеркальное положение ЭОС, НБПНПГ БПВРЛНПГ изменения процессов реполяризации переднесептальной стенки ЛЖ Нормальное ЭКГ для данного возраста

Нету
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синусовая тахикардия, вертикальное положение оси сердца - это вариант нормы.

Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса - это нарушение проводимости, чаще всего врождённое. Оно не опасное. Контроль ЭКГ через 1 мес.Сделайте УЗИ сердца планово. Противопоказаний к нагрузкам, прививкам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марианна. А нет самой пленки ЭКГ?
по расшифровке: есть небольшая тахикардия. Вертикальное положение-это положение сердца в грудной клетке-норма
БПНПГ - это тоже вариант нормы.
я очень сомневаюсь,что там есть БПВЛНПГ, потому что при этой блокаде отклонение должно быть резко влево! а Вам пишут вертикальное.
нарушение реполяризации-это отрицательные Т зубцы, для вашего возраста это норма. Их еще называют ювенильные зубцы Т.
В целом, по описанию ЭКГ значимых нарушений нет.
Планово выполняйте ЭКГ и все.
здоровья Вам ребенку,если остались вопросы-задавайте

Виктория, прикрепила

Марианна, у Вас абсолютно нормальное ЭКГ для данного возраста
Там нет БПВЛНПГ

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца вы делали?

Гульнара, нет только экг

Сделайте узи, если там норма то и ЭКГ будет считаться вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никакой опасной патологии по данным экг нет !
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца) , это более информативное и детальное обследование в данном случае .
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?