Экг заключение ребёнка 6 лет 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что значит данная расшифровка ЭКГ. Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 100 уд/мин. вертеркальное положение ЭОС, НБПНПГ БПВРЛНПГ изменения процессов реполяризации переднесептальной стенки ЛЖ Нормальное ЭКГ для данного возраста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и синусовая тахикардия, вертикальное положение оси сердца - это вариант нормы.
Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса - это нарушение проводимости, чаще всего врождённое. Оно не опасное. Контроль ЭКГ через 1 мес.Сделайте УЗИ сердца планово. Противопоказаний к нагрузкам, прививкам нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марианна. А нет самой пленки ЭКГ?
по расшифровке: есть небольшая тахикардия. Вертикальное положение-это положение сердца в грудной клетке-норма
БПНПГ - это тоже вариант нормы.
я очень сомневаюсь,что там есть БПВЛНПГ, потому что при этой блокаде отклонение должно быть резко влево! а Вам пишут вертикальное.
нарушение реполяризации-это отрицательные Т зубцы, для вашего возраста это норма. Их еще называют ювенильные зубцы Т.
В целом, по описанию ЭКГ значимых нарушений нет.
Планово выполняйте ЭКГ и все.
здоровья Вам ребенку,если остались вопросы-задавайте
Виктория, прикрепила
Марианна, у Вас абсолютно нормальное ЭКГ для данного возраста
Там нет БПВЛНПГ
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Гульнара, нет только экг
Сделайте узи, если там норма то и ЭКГ будет считаться вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой опасной патологии по данным экг нет !
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца) , это более информативное и детальное обследование в данном случае .
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?