Изменения на экг
Здравствуйте, ребенку 7 лет , записали на хореографию ,потребовали справку о здоровье и экг.., сегодня сделали, помогите разобраться, что значит « изменение процессов реполяризации перегородки передней стенки , верхушки», опасно ли это , что делать ? Так же аритмия …противопоказания есть для спорта ? К педиатру идём завтра, но переживаю , раньше такого не было результат прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите плёнку экг.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Контроль эхокардиографии обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте прикрепила ЭКГ
Рекомендую до обследоваться.
Регина Рафагатовна, дообследование это анализы , которые вы перечислили , да?
Да и эхокардиография контроль обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ,пожалуйста ,фото ЭКГ, если есть возможность
Синусная аритмия - норма в детском возрасте. По поводу нарушения реполяризации нужно смотреть ЭКГ.
Неспецифические изменения реполяризации бывают на фоне анемии, электролитных изменений,при железодефиците.
Сдайте ОАК, ферритин, электролиты крови, для исключения структурной патологии сердца ЭХО КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите эхокг в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте, АННА
синусовая аритмия - это вариант нормы, особенно для детей.
То,что описывают реполяризацию- это называется ювенильные зубцы Т , они присутствуют у детей до 16 лет!
У Вашего ребенка абсолютно нормальная ЭКГ соответствующая его возрасту . Противопоказаний к занятию споротом -нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ описан вариант детской нормы.
Отрицательный Т в грудных отведениях - детская норма.
Синусовая аритмия - тоже норма для детей.
Противопоказаний к спорту нет.
Здоровья вам!
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин