Детский кардиолог, консультация по УЗИ и экг

Добрый день! Ребенку 6 лет. Спортом в секциях не занимается. С августа жалобы на боль в области сердца. Раньше редко, сейчас чаще. Сделали УЗИ сердца и ЭКГ. В поликлинике попасть на прием не можем. Врач то в отпуске, то на длительном больничном. Прошу посмотреть обследования и дать консультацию.

Аденоиды
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите экг.
По узи сердца патологии нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, добрый день! Прикрепила 2 файла - один УЗИ, другой расшифровка экг

По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия не патология.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Противопоказаний по данным обследованиям нет.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
По экг брадикарлия конечно есть, небольшая.
В остальном- норма
С этими данными+ жалобы, рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, добрый дннь! УЗИ щитовидной тоже делали, сейчас прикрепляются. Гормоны тоже месяц назад сдавали. Только пролактин повышение, все остальные норма

По уди есть изменения, гормоны каждые 6 мес смотреть? Ребенок не испытывает стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ребенок тревожный. Весь в маму)

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте и по экг и по узи сердца у вас без патологии, есть отклонения по щитовидной железе. Боли в грудной клетке связаны у ребёнка с физ нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Да, после физической нагрузки жалуется. Анализы на гормоны в пределах нормы. Кроме пролактина, он повышен

Кровь на ферритин, витамин д ,электролиты вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет. Назначали только оак и гормоны

При таких жалобах как у вас обычно назначаются еще и эти анализы