Консультация невролога /

Ребенок не смотрит в глаза — вопрос №1383026

Подскажите ребенку скоро 2 месяца через 5 дней. Он не смотрит в глаза когда к нему подходишь и говоришь агу он отворачивается иногда взгляд фокусирует. но не надолго. Смотрит по сторонам рассматривает предметы. На руки берешь смотрит в глаза. а как подходишь и обращаешься и говоришь агу не смотрит. Агу говорит голову держит улыбается ест хорошо. Подскажите что это может быть.

Педиатр
Здравствуйте! В 1 мес проходили мед осмотр ? Офтальмолог осматривал ребенка ?
Клиент
Марха, нет не проходили у нас нет такого. поедем платно но только надо ехать в другой город. а муж в командировки я одна не могу выехать...вы вы имеете в виду что что то со зрением может быть. но ребенок же рассматривает предметы

Педиатр
Нет , я не имею ввиду что у ребенка проблемы с глазами , обычно в 1 икс нужно проходить мед осмотр , а так у таких маленьких зрительный центр не до конца сформирован , также не развита способность к фокусированию. Так что не переживайте , это норма
Клиент
Марха, что ребенок не смотрит на меня это норма для его возраста ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В 2 месяца ребёнок должен только кратковременно фиксировать взор, более длительная фиксация, следить за предметами , смотреть в глаза должен ближе к 3 месяцам . Так что на данный момент отклонений нет.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фиксации взгляда до 3х месяцев ждем, в 1 месяц согласно стандартам оказания, у Вас должно быть проф. осмотр (невролог/офтальмолог/ЛОР-врач, Нейросонография), в 2 месяца сдавать анализы (ОАК, ОАМ), все это по месту жительства в поликлинике.
Клиент
Артур, спасибо...подскажите пожалуйста как давать вигантол ребенку сколько капель в день...ребенку 2 месяца 21 мая
Психотерапевт
Вигантол по 2 капли, но так как это масляный раствор, то лучше давать во время кормления из-за лучшего усваивание
Клиент
Артур, в смесь можно в смесь добавить и в какое количество смеси добавлять в маленькое например 10 мл или можно в большей объем смеси добавить
Психотерапевт
в смесь добавлять не надо, просто во время приема пищи
Клиент
Артур, а как давать в рот прямо капать капли или в ложке разводить и так давать
Психотерапевт
При помощи ложкт
Принятый ответ
Клиент
Артур, в ложку воду добавить и капнуть вигантола и дать
Психотерапевт
да, конечно.
Невролог
Здравствуйте Он не смотрит в глаза когда к нему подходишь и говоришь агу он отворачивается иногда взгляд фокусирует. но не надолго для 2-х мес это считается нормой ,так что успокойтесь и не ищите болячек у ребёнка ??