Консультация ветеринара /

Выделения у собаки из шва после стерилизация — вопрос №1383103

Стерилизовали собаку 13 числа, по показаниям У нее обнаружили пиометру, были выделения из петли. Шов сделали косметический, с саморассасывающимеся нитками. Обрабатываем каждый день по 2 раза шов из шва выходят выделения. Вчера возили в клинику, говорят, что это норма, что так и должно быть. Но меня это очень пугает если честно. По мне шов должен быть сухим без выделений каких либо.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте! А получится прикрепить фото самого шва?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила к вопросу

Хирург
Здравствуйте, по фото у вашего питомца всё хорошо. В норме допустимо выделение умеренного количества серозной жидкости из под швов. Тем более, что у вас операция была по поводу воспалительного процесса. Назначали ли вам антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Дина, да, пьем синулокс по 1/4 2 раза в день
Ветеринар
Здравствуйте. Со дня операции, как я понимаю прошло только 4 дня. Небольшое выделение сукровицы считается нормой, всегда попона немного испачкана в первую неделю. Послеоперационные швы заживают 14 дней.
Если через 10 дней после операции продолжается выделения шов мокнет горячий, то срочном порядке стоит обращаться к врачу. На данный момент всё в порядке пропивайте курс антибиотиков, обрабатывайте шов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое ☺️