Консультация гинеколога /

Выделения мажущие в середине цикла — вопрос №1351956

Здравствуйте, я принимаю кок линдинет 30 уже 3 года .
В этом месяце на 13 таблетки на нижнем белье обнаружила, 3 капли коричневой мазни . В конце марта пропивала антибиотик, но временной промежуток между аб и кок соблюдала . Месячные должны прийдут через 9 дней
6 числа был не защищенный половой акт
, скажите пожалуйста выделения могут быть признаком беременности , прочитала в интернете что жто признак ( мазня )
Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не признак беременности. Если Вы не пропускали прием препарата, то беременность исключена. Выделения могут быть из ща болезни и приема антибиотиков. Пока продолжайте препарат дальше по схеме и набоюдайте. Если и на сл упаковке будут выделения, то значит препарат перестал подходить и его нужно поменять на другой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет пропуска не было , они всегда со мной и будильник стоит ))))
А может это быть из за спортзала ?
Или йоги , мы на крайнем занятии ноги за голову запрокидывали , и в это день капли были , сейчас вроде нет

Гинеколог
Может быть, но если их потом не будет, то все в порядке, продолжайте прием дальше. Если будут опять на новой упаковке, то поменяйте препарат на другой.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, , а скажите пожалуйста а может быть это патология какая то и из за этого кровит
Или я просто загоняюсь
Гинеколог
Нет, это не патология, не переживайте)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Нет, мазня не может быть признаком беременности.
Наоборот, самый первый признак (помимо лабораторных) - задержка регулярной менструации.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровянистые выделения иной раз бывают при приеме кок.
Если случай разовый, ничего делать не нужно. Если будет повторяться - возможно, кок перестал подходить и его нужно заменить.
Клиент
Игорь, поняла спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект у вас сохранен, не переживайте. Возможно на фоне приёма аб появились выделения. В дальнейшем если опять повториться , просто нужно перейти на другой препарат
Принятый ответ
Клиент
Наталья, если повториться какой посоветуете? Что б не сильно сильные были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно джес, ярина , новинет, сюзанна
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Вряд ли такие выделения могут быть признаком беременности. Но узи сделать надо в любом случае и понаблюдать как будут проходить следующие месячные. Если их не будет, то тогда на всякий случай можете сделать тест на беременность (хотя на фоне кок месячных может не быть).
Принятый ответ
Клиент
Олег, понятно , спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо
Я вспомнила у меня такое было , когда я принимала аб
Но надеюсь ничего страшного
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь? Не переживайте, такое очень часто встречается, тем более на фоне стресса и простуды.
Клиент
Екатерина, стресс ежедневно , в декрете и спорт прибавила )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот вы и ответили на свой вопрос?
Клиент
Екатерина, просто столько страстей каждый второй рассказывает о вреде кок ?вот и паника постоянно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если бы они были вредны, все врачи мира бы их не назначали.
Клиент
Екатерина, ну да
Спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье!
Клиент
Екатерина, а скажите пожалуйста а может быть это патология какая то и из за этого кровит
Или я просто загоняюсь ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врядли патология, но если год уже не делали мазок на цитологию и узи малого таза, нужно сделать.
Клиент
Екатерина, делала все где то в январе , все хорошо было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, переживать не о чем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Скорее всего это из-за заболевания и приёма антибиотика.