Чем вредна длительная мастурбация

Здравствуйте.Помогите советом.что делать ? была на днях длительная-прерывистая мастурбация в течений 1го часа ,во время эякуляции заметил жжение в уретре дискомфорт ,после сразу началось жжение в уретре постоянного характера не связанное с мочеиспусканием ,тянет яички снизу ,жжение усиливается после мочеиспускания.Сейчас уже прошёл 3й день жжение не прекращается вообще постоянно.Наблюдаюсь у уролога(хронический простатит)в марте проходил лечение свечи и антибиотик(была флора в посеве секрета), 2 недели назад сдал контроль микроскопия секрета и посев ,все в норме! Скажите как и чем я себе мог навредить?!?Связано ли это как то с таким процессом мастурбации??Что сейчас делать ?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас полный половой покой. Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
А также приводит к появлению жалоб, подобных Вашим.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

Галина,спасибо. Должно пройти??у меня есть свечи 100мг подойдёт ?

Пройдёт.
Да, подойдёт.

Галина, спасибо.А это может спровоцировать воспаление ?Простатита ?

Как правило нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Длительная эрекция вызвала застой кровообращения в половых органах и поэтому Вы испытываете эти ощущения. Пройдет всё само в течение нескольких дней.

Алексей, спасибо.
Подскажите,это могло спровоцировать обострение чего то другого ?Простатита например?или это невозможно ?

Да нет, всё пройдёт!

Алексей, в том то и дело что не проходит ( вот и думаю могло это привести к какому нибудь воспалению простаты …

Сделайте обследование
УЗИ предстательной железы
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к рассширенному спектру антибиотиков!

Алексей, все эти обследования проходил 2 недели назад ,все в норме.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Длительная интенсивная мастурбация - это в первую очередь может быть травматизация как снаружи члена, так и внутри (уретра).
Что сделано, то сделано. Сейчас главное не паниковать. Все поправимо и обратимо.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней, затем продолжить свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!!!

Владимир, спасибо!Расскжите от чего это и для чего ?

Для заживления и восстановления.

Владимир, это могло привести к воспалению простатита ?

Маловероятно

Владимир, просто недавно буквально 2-3 недели назад делал трузи и анализы все в норме…,неужели опять пересдавать?!?Или это не могло привести к воспалению??

Я вам про УЗИ ничего не писал!

Владимир, я понимаю.это просто для общего понимания картины ).Просто хочу для себя понять такие действия приводят к воспалению кроме механических повреждений?!?!

Зачем думать о болезни, думайте о хорошем..
Причин может быть много.