Выделения после фарм аборта

Добрый день. Был фарм аборт 29,04 , выделения начались на сл.день, вышло плодное яйцо, далее выделения прекратились уже к 4.05, 7.05 была на контрольном УЗИ, врач сказал остался сгусток матка не сократилась до конца. Я ушла, в среду позанималась спортом. Пошли обильные выделения. Шли 3 дня в субботу написала гинекологу. Она сказала пить транексам 5 дней по 1000 мг 3 раза в день.Начала пить, пошла к ней повторно 15,05 так же сказала что сгусток есть. Сегодня допиваю таблетки пятый день, выделения стали меньше когда встаю чуть идёт капля 2 коричневые. У меня страх что сейчас закончу пить и начнётся кровотечение. Может ли такое быть УЗИ могу приложить. Мне страшно так как прошло более двух недель а кровь так и идёт.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите узи.

Екатерина, УЗИ приложила

Вам сейчас лучше отменить транексам и начать принимать препарат, повышающий сократительную активность матки, чтобы матка быстрее опорожнилась. В идеале препарат окситоцин в/м 3-4 дня.
Кровяные выделения должны выходить, если они выходить не будут - значит придется делать операцию (вакуум- аспирацию).

Екатерина, врач сказал не видит пока такой неоходимости в чистке. Есть вероятность , что с месячными может всё выйти?

Вероятность, что сгусток выйдет с менструацией, есть. Но если этот сгусток не выйдет с менструацией, без операции не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровомазания могут быть до следующей менструации в течение месяца это норма,если они не обильные,транексам не нужен.

Алевтина, прикрепила узи, подскажите могут ли сгустки выйти со следующими месячными.?

Да,могут,главное ,что не остатки хориона и нет кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения монут идти так долго. Прикрепите протокол последнего узи.

Екатерина, УЗИ прикрепила

Отмените транексам, сгусток должен выйти. 3 дня колите окситоцин внутримышечно и потом контроль узи.

Екатерина, а если от окситоцина откроется кровотечение? Такое может быть?

У вас должны начаться выделения чтобы всё вышло.

Принятый ответ

Добрый день! Все симптомы указывают на наличие остатков беременности в полости матки и необходимо их удалять с помощью мануально-вакуумной аспирации

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста узи, возможно потребуется вакуумом убирать остатки

Здравствуйте. Надо нп кровоостанавливающие пить, а матку сокращать. Будете кровить, пока сгусток в матке.
Сейчас 3 дня Окситоцин по 1 мл внутримышечно 1 раз в день. Транексам не нужен. Далее контроль УЗИ.
И если сгусток на месте, то нужен вакуум