Снова кандида? Или это норма

Добрый день. Три недели назад лечилась от уреаплазмы, Кандиды и гарднерела.Были свечи полижинакс 12 дней, гайномакс 4 дня, и клиндацин б 3 тубы. Пересдала анализы все нормально, только нет хорошей флоры.Доктор назначила капсулы лактожиналь на 14 дней. Боюсь вставлять, почитала они вызывают молочницу. На данный момент ничего не беспокоит, кроме выделений белого цвета и кремовой консистенции. Запах еле еле чуть чуть кислый. Что это может быть?? Снова молочница?? Через неделю месячные. Фото выделений прикладываю. И что делать? Снова сдавать мазки?к

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вполне нормальные выделения для второй фазы цикла. Если жалоб нет, свечи ставить не нужно. Вы правильно прочитали, свечи с лактобактериями могут вызвать у вас обострение молочницы. При лечении кандидоза данные свечи противопоказаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, добрый вечер.
Ничего не беспокоит кроме этих выделений.
Параллельно лечила цистит, но по анализам тоже все чисто. За неделю до месячных вздутие живота чуть чуть.
А мазок не сдавать? Просто такие кремообразные выделения пугают((

Данные выделения - вариант нормы. Не переживайте. Сдавать ничего не нужно. И в отсутствие каких-либо жалоб, лечения тоже никакого не требуется. Тем более вы уже сдавали анализы после лечения и там все хорошо (не считая отсутствия лактобактерий). Если после менструации симптомы возобновляться, вот тогда повторите мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, спасибо.У меня очень редко молочница бывает.
А перед месячными возможно частое мочеиспускание?
Лечила так же три недели назад цистит.

ПМС может включать и вздутие живота и частое мочеиспускание, главное чтоб после менструации все прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, извините за глупый вопрос. Я сейчас пропиваю Цистон до месяца, возможно частое мочеиспускание и позывы из за этого препарата?

Да, может. Дачный препарат оказывает диуретическое действие.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальные выделения, особенно если в середине цикла. Если жалоб нет лечение не нужно, да свечи с лактобактериями могут вызвать обострение молочницы, лучше не закладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, добрый вечер.

Это абсолютно нормальные выделения. Если переживаете то лучше сдавать не мазок обычный , т к он малоинформативен, а фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальные выделения, Главное чтобы не было зуда и жжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, добрый вечер

Не пугайтесь, это норма. Ничего сдавать и лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо.
Лечила так же три недели назад цистит.

Да, возможно. Главное, чтобы не было болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, болей при мочеиспускании нет. Только частые позывы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, извините за глупый вопрос. Я сейчас пропиваю Цистон до месяца, возможно частое мочеиспускание и позывы из за этого препарата?

Нет, препарат тут ни причем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, получается перед месячными такой симптом?

Да это может быть проявлением ПМС.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лактожиналь в этом случае противопоказан. Вам можно применять пробиотики, применяющиеся через рот, такие, как Вагилак, по 2 капсулы в день до месяца, также обогатить рацион кисломолочными напитками.
Если выделения не очень здоровые - сдавать мазки надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь, добрый вечер. Ничего не беспокоит кроме этих выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения вполне нормальные, особенно учитывая что скоро месячные. Рекомендую вам пока ничего не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Виктория, добрый вечер.

Можно сделать дома самостоятельно ph- полоски и если там норма, то дообследование не требуется

Здравствуйте. Лактоженаль не нужно ставить, он обострит молочницу. Ваши выделения нормальные, если нет зуда

Здравствуйте, у вас выделения нормальные, ничего делать не надо