Консультация сексолога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №1383459

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. На данный момент мне 22 года вес 80 кг рост 189. У меня преждевременная эякуляция. Хотел заняться с девушкой сексом (в первый раз) , стоило одеть презерватив, как произошло семяиспускание. Я практически уверен, что проблема в онанизме. Им я занимался около 9 лет (Да и сейчас тянет, не смотря на всю катострофичность ситуации). В начале, когда я начал заниматься онанизмом, не было такой скорополитетьности. Ранеше было минуты 2е до семяиспускания, сейчас же секунд 10.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас только начало половой жизни? Была только одна попытка?
Клиент
Галина, здравствуйте. Да только одна
Уролог, Андролог
Данное состояние у Вас связано с гипервозбуждением. Поэтому, если у Вас половые контакты редкие, то есть нерегулярные, то быстрое семяизвержение возникает из - за перевозбуждения. При регулярной половой жизни всё должно нормализоваться.
Сейчас пропробуйте использовать гели с анестетиком, необходимо наносить на половой член перед половым актом. Используйте презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Также Дапоксетин помогает когда имеется гипервозбудимость. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, может мне надо пройти обследования? Меня, кстати, сказать часто в туалет тянет хотя и воды пью много и половая система в физическом смысле не большая, но бывает раз 7 в день тянет в туалет. Ещё я заметил, что даже когда члены в состоянии покоя не очень легко слезает кожа (когда её двигаешь) с головки. И в состояние эрекции тоже чувствуется сопротивление при онанизми (это не сильное сопровождение, но оно почему-то появилось)
Уролог, Андролог
В обследованиях пока не вижу смысла. Но можно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Также Вам необходимо очно обратиться к урологу. Так как по описанию возможен фимоз.
Клиент
Галина, я понимаю, что нужна конкретика и так нет чёткого понимания ситуации. Но все-же, по описанию, что Вы сказали, это слишком катострофично или можно скорректировать?
Уролог, Андролог
Можно скорректировать. Не критично.
Клиент
Галина, и не мог бы ещё дать рекомендации для профилактики после онанизма? А то я порой чувствую физиологическую и психологическую ущемленность. А вступить в половую жизнь пока не могу, так как:
Клиент
Галина, возлюбленная у меня есть и она девственница. Вот я и не решаюсь с ней вступать в половую связь, так как сами понимаете при моих обстоятельствах, можно легко испортить девушке впечатление от первого сексуального опыта. Я то готов к любому исходу, но вот девушку огорчать не намерен....
Клиент
Галина, не могли бы Вы*
Уролог, Андролог
Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Клиент
Галина, а до визита к врачам и обследования мне можно заниматься половой активностью с девушкой?
Уролог, Андролог
Конечно.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо Вам огромное за конструктивную консультацию!
Психолог
Здравствуйте, Никита.
Понимаю вашу обеспокоенность. Наверно, не так бы вам хотелось провести свой первый раз. Но пока тревожиться рано. Это только первая попытка и отсутствие регулярной практики в контакте с живым человеком. Есть ли у вас постоянные отношения и возможность продолжить пробовать начать регулярную интимную жизнь?
Клиент
Анна, здравствуйте. Вот в этом и ещё одна проблема... Возлюбленная у меня есть и она девственница. Вот я и не решаюсь с ней вступать в половую связь, так как сами понимаете при моих обстоятельствах, можно легко испортить девушке впечатление от первого сексуального опыта. Я то готов к любому исходу, но вот девушку огорчать не намерен....
Психолог
Здравствуйте, Никита.
Впечатления девушки от первого сексуального опыта складываются не только из длительности полового акта. Обстановка, романтика, эмоции, чувства вокруг этого, прелюдия, ласки по окончании, внимательное, бережное отношение - пожалуй, даже больше роли сыграют. Т.к. дефлорация у большинства - это, по умолчанию, не самые приятные ощущения и получить удовольствие от проникновения маловероятно. Есть, конечно, исключения, когда девушке во время первого раза тоже было приятно, но таких мало. Поэтому половой акт полноценной продолжительности, как знать, возможно, доставит даже больше неудобств.
К тому же, если у вас достаточно доверительные и стабильные отношения, вы можете эти темы обсуждать со своей возлюбленной, чтобы она тоже понимала, к чему готовиться.
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Никита!
Понимаю вашу обеспокоенность. Но очень сильно тревожится по этому поводу пока не стоит, т к такое могло случиться из-за вашей гипервозбудимости.
Возможно на данный момент у вас нет регулярной половой жизни и именно с этим связан такой быстрый результат. Со временем все нормализуется. В процессе пробуйте отвлекаться и переводить свои мысли на что-то , что может снижать ваше возбуждение и тогда процесс будет более длительным.
Психолог
Никита, здравствуйте!
Ситуация неприятная и неожиданная, но такое часто бывает.
Возможно, сыграло волнение и перевозбуждение.
Очень здорово, что Вы хотите оставить у девушки хорошие впечатления от первого секса, поэтому тут важно подготовиться, создать романтическую обстановку.
Возможно, применить смазки с замораживающим эффектом.
Ну и важно исключить заболевания мочеполовой системы