Преждевременная эякуляция
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Долгое время (около 8 лет) мастурбировал почти каждый день. Сначала около года с лишним, процесс занимал минут 10, потом месяца три был перерыв и снова начала, только теперь заканчиваю менее чем за минуту. Пытался делать это медленно, но всё равно возбуждение наступает довольно быстро, хотя таким образом процесс можно продлить. В сети прочитал, что возможная причина - выработка рефлекса быстрой эякуляции. Действительно - часто мастурбировал чисто напряжение сбросить. Быстро по времени. Такое ощущение, что именно такой рефлекс у меня выработался. Соответственно вопрос: что с этим можно сделать? Мне 22 года, полноценного секса никогда не было
Здравствуйте! Вы девственник?
Галина Александровна, да, девственник
Понятно. Дело в том, что преждевременная эякуляция оценивается при реальном половом акте с постоянным половым партнёром. А мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, спасибо за ответ. А преждевременная эякуляция может сама пропасть или нужно всё таки делать что-то для этого?
Принятый ответ
Да, может пропасть, когда будет регулярная половая жизнь.
Галина Александровна, спасибо больше за ответ