Что вас беспокоит?
Тонкий стул
Здравствуйте! У меня проблемы с кишечником давно, предполагали вообще БК, но не подтвердилось и я уже 2 года не обследовался. С желудком +- все хорошо, только очень чувствительный-переешь или перепьешь, сразу кашеобразный стул. Сейчас перешел на новую работу, сильные стрессы и у меня последнее время стал тонкий, чуть толще карандаша стул. Иногда помягче, иногда блее твердый, но тонкий. Причем хожу в талет раз в день, живот не болит... Прочитал в интернете, пишут плохие ещи, стоит ли бежать обследоваться? Или это норма на фоне нервов? и как они пройдут, стул тоже нормализуется?
Здравствуйте, интернет читать не надо! Там всегда пишут страшные вещи, которые не соответствуют действительности.
Если есть жалобы в настоящий момент, конечно нужно обследоваться.
Я бы рекомендовала вам сдать
1. копрограмму
2. кал на скрытую кровь методом ИМХ
3.кал на яйца гельминтов простейших трекретно
4. фекальный кальпротектин
По результатам обследований принимать решение о проведении колоноскопии
Здравствуйте, Ярослав. А вас как-то беспокоит такой стул? Боли есть?
Виктория, Нет, я сам весь на нервах, аж чешусь немного. Но не болей, ни диареи нет, стул раз в день, каждый день, но тонкий
Принятый ответ
В таком случае переживать не стоит. Это может быть на фоне вашей тревожности. Поэтому в первую очередь работать именно с ней.
Ярослав, здравствуйте, какие обследования проходили?
Прикрепите пожалуйста результаты
Опишите пожалуйста ваш рацион питания.
Патологическая примесь присутствует в вашем стуле?
Здравствуйте .
Примеси крови , слизи в Кале ?
Стул оформленный ?
Екатерина, Крови нет.
Слизь иногда бывает.
Сейчас на нервах не особо оформленный
Похожие вопросы по теме
- 20 Сентября 202313 ответов
- 28 Сентября 20235 ответов
- 17 Июня 20241 ответ
- 5 Января 20255 ответов