Консультация ветеринара /

Тонкий мягкий стул у собаки — вопрос №1587969

Добрый день.
Дня 3-4 у собаки, такса, изменился стул - стал тонкий (примерно 7 мм в диаметре) и длинный и состояние от мягкого до полусухого. Цвет обычный коричневый. Ранее стул был обьемнее, оформленный и суше.
Такса, девочка, 3 года, вес 8 кг, стерелизована, привита по сроку, обработка от гельминтов была 2 мес назад, в кале гельминтов нет.
Питание - натуралка.
Говядина или индейка (с предв.заморозкой), капуста, кабачки, брокколи и другие овощи, яйца, кефир, творог, говяжий рубец сушеный иногда, рис и гречка. Питание не менялось, оно такое всю жизнь.
Собака активная, поведение вообще не менялось. Стул 3-4 раза в сутки как и раньше. Кормление 2 раза в сутки плюс маленький перекус на ночь.
Стоит ли бить тревогу и везти ее в клинику? У меня уже страх что я недосмотрела, проглядела кусочек кости в мясе и она его проглотила. Так как она в принципе ест очень быстро, скорее глотает а не жует.
Что можно предпринять и если в клинику везти надо, какие процедуры просить? Спасибо.

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте. Сделайте узи и сдайте рутинные анализы крови. Если все хорошо-выдыхайте?
Ветеринар
Здравствуйте. Консистенция кала может меняться в зависимости от кормления, возможно было чуть жирнее мясо, или добавили побольше клетчатки. Если нет других симптомов в виде: вялость, рвота, отказа от еды, аллергические реакции, то мягкий кал небольшой период времени считается нормально. На несколько процентов уменьшить количество овощей в рационе.
Если мягкий кал будет сохраняться, необходимо пройти обследование: биохимия клиника крови, УЗИ брюшной полости.

Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо!
Поведение вообще никак не менялось, как и всегда, носится как угорелая, играет, ласковая. Пузико ей аккуратно прощупала, ноль эмоций. Она обычно от любого дискомфорта поднимает плач, очень нежная, а тут кроме изменения стула ну никаких реакций.
Спасибо. Я послежу еще пару дней, по питанию рекомендации учту, и если что поедем в клинику.
Клиент
Татьяна Анатольевна, меня больше смутило что кал стал тонкий
Ветеринар
На здоровье!