Консультация андролога /

Преждевременная эякуляция — вопрос №1383909

Здравствуйте, В 16 начал половую жизнь, были периодческие половые акты и , чаще всего в самом начале половой жизни при проникновении сильная чувствительность головки, иногда сразу достижение оргазма, в презервативе этот момент оттягивается, но всегда на разное время. Сейчас мне 19 и я снова начал половую жизнь и при проникновении такая же высокая чувствительность. Подскажите какие причины и способы устранения могут быть?
Обрезания не было, хотелось бы не делать его, какие есть варианты?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, как вариант можно использовать смазку с анестетиком, она должна снижать чувствительность, также есть препарат Дапоксетин, 30 мг, по 1 табл., за 1 час до полового акта. При отсутствии эффекта проводится денервация головки полового члена для снижения чувствительности, пластика уздечки тоже выполняется. Причинами обычно служат воспалительные заболевания урогенитального тракта, неврологические нарушения, анатомические особенности полового члена.