Бугорки на деснах
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я заметил бугорки на деснах. Давно уже. Они не болят и не кровоточат, какого-либо дискомфорта не вызывают. Но ощупь вроде твердые.Что это может быть? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд,это обсолютно нормальное строение челюсти, рельеф альвеолярного отростка,его индивидуальное строение. Нет поводов для беспокойства. А вот почистить зубные отложения ,судя по фото ,на мой взгляд надо обязательно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Это анатомическое строение нижней челюсти, ничего в этом страшного нет
Единственное хочу сказать, что на зубах очень большие камни, их надо обязательно убрать, сделать профессиональную чистку зубов, зубы очень портятся от таких камней??
Марехи, спасибо за ответ
Здравствуйте.Не понятно что Вы имеете ввиду,белое возле шеек зубов это зубной камень,пигментированный налёт на зубах, это все убирается раз в пол года-год проф.чисткой у стоматолога
Анна, спасибо за ответ
Принятый ответ
В остальном обычная анатомия нижней челюсти
Принятый ответ
Здравствуйте,
на слизистой ,покрывающей альвеолярный отросток ,на фото ничего странного не видно- челюсть и слизистая не бывают абсолютно гладкими. На зубах- обильный пигментированный налет и зубной камень(минерализованные зубные отложения), рекомендована профгигиена.
Светлана, спасибо за ответ