Герпес, риск заражения

Здравствуйте! Буду очень признательна за ответ, начала переживать. Можно ли так перенести герпес на Половые органы - потрогала герпес на губе, а затем сразу же стала переодеваться и поправила трусы, не помыв руки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Аня , нет , не переживайте! Будьте абсолютно спокойны!

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом заразиться не возможно. Генитальный и лабиальный герпес вызваны разными типами вируса. Генитальный передается половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Герпес так не передаётся. Не переживайте. Генитальный герпес передаётся половым путем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, таким образом нельзя заразиться не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, таким о разрм герпес не перенесется

Добрый день!
Если смотреть в литературе, то аутоинокуляция(то есть самозаражение через руки) может быть. Но риск её совсем низкий. Основной способ передачи все же половой. Но даже при половом контакте риск развития генитального герпеса составляет 1 на 1000 половых контактов. Так что руки все же лучше мыть после касания герпетические высыпаний

Здравствуйте. Нет в данном случае вы не забелеете . Передаётся при рождении от родителей или половой контакт

Здравствуйте, Аня
Нет, такое невозможно
Вирусы, вызывающие на губе и на гениталиях - разные
Не переживайте вообще

Здравствуйте! Дело в том, что эти вирусы герпеса разные и локализации у них разные и пути передачи в том числе! Можно пропить курс ацикловира по 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней!

Здравствуйте . Нет, невозможно, так как это разные типы герпеса. Генитальный герпес передаётся половым путём только и то в момент высыпаний. У вас ВПГ 1 на губах это просто герпес, а генитальный герпес это ВПГ 2 типа.