Консультация хирурга /

Шишка на ноге — вопрос №1696751

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть..на ноге появилась шишечка,при надавливании -не больно.. какое-то время назад она пропадала,теперь появилась снова..местный врач успокоил.. спасибо заранее за ответ

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото чтоб лучше было видно, не понятно какая часть ноги.
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте,фото переделала

Нефролог, Хирург
Предпологаю что это гигрома.
Вам надо выполнить УЗИ данной области с результатами обратиться к травматологу ортопеду.
Это доброкачественное образование, не несёт никакой опасности.
Ситуация плановая, никакой экстренности нет. Запланируйте узи , после к травматологу ортопеду.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, огромное спасибо за ответ!
Нефролог, Хирург
Пожалуйста, не болейте!
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Яна.
Прикрепите пожалуйста фотографию ноги чуть отдаленнее, чтобы была лучше понятна локализация уплотнения.
Яна, оценил вторую фотографию.
В Вашем случае речь может идти о:
- варикозном узле - локальном расширении подкожной вены;
- атероме - доброкачественной кожной кисте, образующейся в результате закупорки выводного протока сальной железы;
- гигроме - доброкачественной синовиальной кисте.
В Вашей ситуации для уточнения диагноза стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Затем с результатом исследования обратиться на очный осмотр хирургом и определиться уже с дальнейшим лечением, так как в зависимости от установленного диагноза и лечение разное.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
Хирург
Яна, здравствуйте!
Не совсем понятно, что и где?!
Фото с тенью.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Снимок переделайте (можно с разных ракурсов) - не надо так близко ставить камеру к коже, а то не понятно где это и что это.
Как давно у Вас это образование?
Оно мягкое или твердое? Какого цвета кожа над ним?
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото не совсем понятно что это может быть гигрома, может быть варикозно расширенная венка, может быть осумкованная гематома.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Затем с данным заключением обратиться к хирургу. Если образование окажется гигромой и никак Вас не будет беспокоить, с ним можно ничего не делать.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Очень напоминает гигрому- синовиальную кисту сустава, иногда пропадает, связано с особенностями анатомии.
Для понимания что это нужно сделать УЗИ данной области, если диагноз гигрома подтвердится по УЗИ, то на прием к травматологк-ортопеду, этим занимается данный специалист.
Здоровья Вам.