Прививка ККП

Здравствуйте! Наш педиатр предлагает нам сделать прививку корь-краснуха-паротит, но мы еще не вводили в прикорм яичный белок и не известно есть ли у ребенка на него аллергия. Три дня перед прививкой прописали принимать Фенистил по 5 кап. 3 раза в день. Достаточно ли будет этого для избежания аллергии на прививку или лучше сначала ввести в прикорм яичный белок, и посмотреть на реакцию у ребенка?

Здравствуйте , если Вам очень волнительно вводить КПК то можно выполнить пробу с яичным белком , но очень важно понимать что в самой вакцине очень мало антигена куриного белка ( тот который может вызвать аллергию). Придерживайтесь рекомендаций лечащего доктора. А вакцину выполнить очень важно в связи с возросшим числом случаев кори.

Здравствуйте, если в семье не отягощен ный аллергоанамнез, то не стоит переживать, аллергические реакции на прививку ККП случаются редко. Вам прюосле вакцинации необходимо находится пол часа в поликлинике, для того чтобы проследить за реакцией на вакцину. А перед вакцинацией дайте антигистаминные препараты так как порекомендовал ваш доктор(Зиртек, зодак, фенистил)

Добрый день. Если в семье нет аллергиков, то шанс на то, что у ребенка будет аллергия к белку яичного белка очень мала, тем более, что в самой прививке количество антигена минимальное. Попробуйте дать ребенку немного куриного белка и, если все в порядке, обязательно делайте вакцинацию