Консультация дерматолога /

Пятна на половой губе — вопрос №1384047

Появилось пятно на половой губе. Оно розовое, но покрывается сухой белой корочкой. Если мазать тридермом то проходит. После одного пятна вышло второй. Порой побаливает
Что это может быть? Дерматолог не может поставить диагноз так как соскоб на грибок ничего не показывает

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Если в анамнезе кожные заболевание :атопический дерматит-экзема, псориаз?
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет нету. Беспокоит уже около 4 месяцев точно. Порой чешется.
Клиент
Татьяна, почему то проходит после гормональных мазей. И потом снова. Возможно после бритья
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас трудно сказать, необходимо наблюдение, все данные заболевания могут иметь место.
Рекомендую по лечению :
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Далее крем элидел 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Эпиляцию очень аккуратно и не часто. Хб нижнее белье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
У родственников есть кожные проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет нету. На что воообще это похоже? Мне дерматологи сказать не могут. Возможно, говорят аллергия
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сложно сказать точно
Нужен в е таки очный осмотр. Покажитесь в КВД. Дерматоскопию сделать надо
Перед забором соскоба н грибы 24ч не мыть, не мазать надо, тогда информативно будет
Больше похоже на бляшки при псориазе
- акридерм ск 2 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим осмотр врача.