Впч 16 и папилломы
Здравствуйте. У меня впч 16-3,5 Анализ на жидкую цитологию еще не пришел Но есть папиломы на половой губе. Сдала кровь на общий анализ и клинический - показания в норме Подскажите у меня может быть рак или может обойти меня , есть эрозия шейки матки
Здравствуйте наличие впч не означает что у вас рак. Дождитесь результата жидкостной цитологии. Впч медикаментозно не лечится, вирус сам элиминирует из организма в течение года при хорошем иммунитете
Наталья, а можете помочь
Расшифровать фемофлор
Прикрепите результат пожалуйста
Наталья, прикрепила
По анализу выявлен дисбиоз влагалища. Но если жалоб нет , это лечение не требует. Вас беспокоит что нибудь?
Наталья, сейчас уже нет.
Была у врача 6 июля
Жалоба была выделения как вода и потом начались зеленые выделения.
Поставили диагноз молочница
Пью интраконазол и свечи кетоканазол
Сейчас жалоб нет
Принятый ответ
Сейчас тогда ничего не нужно, вмешиватся во флору в отсутствии жалоб.
Если жалобы возобновятся то начните приём свечей метромикон нео по 1 один раз в день 7 дней. После лечения внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней
Здравствуйте, это высокоогкогенный тип впч, поэтому помимо цитологии вам нужно пройти кольпоскопию, при необходимости возьмут биопсию с подозрительного участка. Сделать это нужно вне зависимости от результата цитологии. Далее эти процедуры проходите раз в год, при необходимости чаще, только так вы можете уберечь себя от рака. На впч можно анализы больше не сдавать
Ирина, подскажите а может папиллома пройти сама , так же сейчас лечусь от молочницы
Свечи кетоназал и интроканозол
Впч может пройти сам, а папиллому нужно удалить, это нарост кожи (грубо говоря), поэтому сам не пройдёт, если только оторвется при травмировании
Ирина, а могли мой врач перепутать генеральный Герпис и папилому
Принятый ответ
Они отличаются, думаю, что перепутать не мог.
Здравствуйте
Наличие ВПЧ высокого риска - еще ни о чем не говорит! В большинстве случаев вирус самостоятельно исчезает из организма через 1-2 года и ни к чему плохому не приводит
Дождитесь жидкостной цитологии и повторяйте анализ каждые полгода плюс кольпоскопия!
Здесь принципиальнее и значимее цитология, чем факт присутствия вируса
Лечения ВПЧ НЕ существует!
Владислав, а то что у меня появилась папилома на половой губе это ничего не значит ?
Нет! Папилломы вызывают ВПЧ других типов
К шейке матки это не имеет никакого отношения
Владислав, а то что у меня подтвердилось впч 16?
Меня очень запугали, что все плохо
Я не понимаю ,что мне делать
И как с этим жить
Вам нужно дождаться цитологию и выполнить кольпоскопию
Далее действовать по результатам
Сам факт наличия вируса совершенно ни о чем не говорит
Владислав, а как бы с домашними и половым партнером
Я теперь заразна для них?
Нет! Совершенно нет
Для мужчин ВПЧ не представляет опасности
Принятый ответ
Для домашних вы тоже совершенно не опасны
Здравствуйте!
Наличие ВПЧ говорит лишь о рисках развития ЗНО шейки матки, но совершенно не говорит о том, что этот злокачественный процесс будет, тем более, если вы сдаёте ежегодно анализ на онкоцитологию, развитие ЗНО можно предотвратить, учитывая появление сначала дисплазии.
В большинстве случаев вирус элиминируется из организма до 30 лет при хорошем иммунитете.
Юлия, а если у меня сейчас лечат молочницу
Но я не уверена , что у меня именно она
Был зуд и выделения как вода и много.
Потом начались выделения желто-Зеленого цвета. Сейчас никаких выделений нет
Зуда тоже
И что делать с половым партнером , если у меня впч16 я заразна для всех теперь ?
Принятый ответ
Вам нужно сдать анализы на флору, фемофлор 16, врач оценит изменения и подберет лечение. Что касается полового партнера, ВПЧ передается именно половым путем, но если у Вашего партнера хороший иммунитет, он может у него не проявиться. В любом случае для мужчины носительство впч 16 не вызывает риска развития зно
Добрый день! Почему Вы думаете сразу о раке? Наличие ВПЧ не говорит о том, что будет обязательно рак. Надо цитологию дождаться
Илона, мне так сказали
Если б был просто вирус впч и не было папилом этих - до да ничего страшного.
А то что у меня вирус и папилломы на половых губах , заболела молочницей и есть эрозия. То прогнозы для меня не утешительные
Папилломы удаляются лазером, эрозия шейки матки - делают кольпоскопию, биопсию (при необходимости) и прижигают
Илона, а можете помочь
Расшифровать фемофлор
Конечно, прикрепите к вопросу
Илона, прикрепила
Дарья, у Вапс есть много условно-патогенной флоры, много кандиды и нет лактобактерий. Надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, это сильно страшно ?
Нет, это обычная ситуация
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие впч не говорит о том что у вас будет рак. Вам необходимо дождаться результаты цитологии. Лечения впч также нет так как вирус сам элиминирует из организма при хорошим иммунитете. Появления папилом говорит о том что у вас упал иммунитет необходимо его поднимать.