Консультация венеролога /

Шанкр или прыщ — вопрос №2355350

Добрый день! Месяц назад был кунилингус и защищенный половой акт! Несколько дней назад воспалился шарик на складке ноги и половый губ, не сильно, чувствуется когда трогаешь ( на фото обведено) и сегодня увидела прыщ у входа влагалища на половой губе. Это может быть признаком ЗППП

Возраст: 34

Хронические болезни: Хроническая молочница

Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
По фото данных за проявления ЗППП нет
Скорей всего обычное воспаление желез кожи
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть выделения или болезненность можно сдать:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото воспаление,вероятно после эпиляции.Это не шанкр и не проявления ИППП.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не проявление ИППП. Это фолликулит. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Это проявление фоликулита.
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней
Циновит - использовать гель для душа.
Носить удобное ХБ белье.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Это не проявление ИППП.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет,это обычный Воспаленный элемент
Крем фуцидин 3-4 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это воспалительный элемент , наружно можете использовать крем фуцидин