Консультация дерматолога /

Красные точки на пальце, пожелтел палец — вопрос №1384509

Здравствуйте, около месяца назад заметил капилляры на пальце, не придавал даже значения, думал что возможно где-то прищемил или же повредил,местами был желтоватый, возможно даже из-за курения (стаж около 8 лет) Потом желтоватость прошла, на данный момент палец местами пожелтел больше и капилляров стало чуть больше, присутствует некая ели слабая боль ( похожа прищемление) но не беспокоит, что это может быть и с чем связано ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Изменения явно посттравматические. Рассмотрите использование мази троксевазин два раза в день. Выполните гемостазиограмму,клинический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
У сосудов слабая стеночка, любая травма может вызвать её повреждение
Надо укреплять
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- витамин С 500 мг ежедневно месяц
-наружно: троксевазин мазь 2-3 раза в день длительно
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Кончики пальцев богатые мелкими сосудами, а это признак гипоксии.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, витД, гликированный гемоглобин, коагулограмму.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, работу мс раздражителями, если есть краски , раствор, клей и тд.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Гепариновую и мазь Акридерм смешать 1:1 - 1р в день 5дней тонким слоем.
Внутрь ВитС 500мг 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно после анализа, при норме, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего от какого то воздействия лопнули сосуды . Наружно гель Лиотон
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

наружно Лиотон утром и вечером 7 дней.