Красные точки на теле, беременность
Добрый день. Я в начале третьего триместра беременности, которая протекает достаточно хорошо. Неделю назад после не слишком утомительного хайка в горах заметила на ногах, по линии трусов сверху и снизу красные точки. Поняла что до этого замечала пару таких на груди и животе, но неделю назад появилось много именно на ногах в той зоне, что описала. Сейчас те что были на животе и груди до этого чуть побледнели. Те что на ногах нет. При осмотре себя, нашла несколько также на ягодицах, и пару рядом с промежностью. Они не болят, не зудят, просто есть. С чем это может быть связано? Что сейчас надо делать? Пройдут ли они? Спасибо заранее.
Принятый ответ
Здравствуйте, София!
По фото и описанию больше похоже на сосудистые пятна
Возникать могут на фоне трения, натирания,сдавления кожи, после физических нагрузок, бани, на фоне приема каких то лекарственных препаратов
Опасности они не представляют!
Обычно проходят самостоятельно, постепенно бледнея и далее или бесследно исчезают или могут оставить временное пятно послевоспалительной пигментации
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Постараться ограничить физические нагрузки
-с утра натощак сдать общий анализ крови, коагулограмма
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, София
По фото и описанию могу предположить - Это сыпь сосудистого характера
Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Высыпания могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Могут проявляться параллельно или после симптомов простуды или протекать самостоятельно.
Высыпания могут подсыпать до 4х недель.
Лечение симптоматическое.
Повлиять на высыпания мы не можем, можем лишь облегчить их проявления.
Если ест зуд- назначают антигистаминные.
На высыпания можно наносить Неотанин крем 3р в день.
Необходимо следить за общим состоянием, аппетитом, стулом, температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото высыпания сосудистого характеры .
Причиной может быть трение , давление в данной области .
Не переживайте опасности не представляют .
Пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на сосудистые образования, опасности не представляют. Могут проявляться на фоне сдавления одеждой, трения, перенапряжения. Проходят самостоятельно, лечения не требуется.
Одевайте свободную одежду, чтоб не сдавливали, без грубых швов и тугих резинок . Избегайте длительной ходьбы, перенапряжения.
Здравствуйте .
По фото можно увидеть пятна сосудистого характера.
Скажите пожалуйста вы принимаете какие нибудь препараты для разжижения крови ?
Была ли физическая нагрузка от которой вы устали ?
Была ли температура?