Красные половые губы, сухие

Здравствуйте. Вот уже как две недели меня мучает сухость половых губ, чесались вначале , сейчас нет. Они еще как будто облазят. Ходила к гинекологу, выписали неопенотран форте. Взяла мазок, все нормально, прикреплю щас анализы внизу. Я бы и фото полового органа прикрепила, но боюсь, что тут неуместно будет( но еще заметила, что как только побрею , так сухость еще больше. Пока не брила было лучше, что делать? Подмываюсь водой и детским средством «мое солнышко»

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас нет зуда, то Попробуйте использовать крем Бепантен.

Екатерина, я мажу им периодически, но не всегда, думаете поможет?

Должен помочь если использовать его постоянно. Если не поможет, то Используйте крем Клотримазол два-три раза в день.

Екатерина, его можно совмещать со свечами? Клотримазол

Можно совмещать с любыми свечами.

Принятый ответ

Добрый день.
Описание вашего '"органа" полностью соответствует картине кандидозного вульвита. Мазок из влагалища прямого отношения к нему не имеет.
Попробуйте применить клотримазол мазь или крем, по 2-3 нанесения в день, на недельку.

Игорь, здравствуйте, его можно совмещать со свечами?

Мазь не нужно совмещать, ее нужно наносить.
Аы написали, что мазок из влагалища нормальный.

Игорь, я прикрепила результаты анализа мазка. Совмещать со свечами можно ? С нео-пенотран форте. Я же сейчас их вставляю.

Я внимательно читаю.
У вас беспокойство в области вульвы, а во влагалище - нет.
Мазок из влагалища - нормальный, а из вульвы - не бывает.
Вульву лечат мазями, влагалище и шейку - суппозиториями (свечами).
Прямо отвечая на ваш вопрос - можно сочетать И глазные капли тоже можно, если они нужны, и ушные.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте смазывать залаин кремом и бепантеном 2 раза в день. Принимайте ванночки с ромашкой 3-4раза по 10 минут. Должно стать легче.
Для ежедневного ухода можете использовать вагилак средство для интимной гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату у вас бак вагиноз. Ставьте свечи макмирор комплекс 8 дней, принмайте макмирор 2р.день 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней