Консультация гинеколога /

Сухость и покраснение влагалища ребёнка — вопрос №2515730

Здравствуйте, постараюсь описать всё максимально подробно!
Дочке 1,3года, где то месяца 2 назад начались покраснения влагалища, сменила подгузник и гель для подмывания, мазала судокремом, детским кремом, облепиховым маслом, короче пробовала всё по совету мам с форума, до этого ходили к бесплатному гинекологу, она назначила гормональную мазь сразу, через 2 дня применения ничего не произошло и я перестала её использовать, 3 дня назад мы сходили на приём платно из назначений : мирамистин, макмирор, зодак
Врач предположила аллергическую реакцию или дисбактериоз. Не смогла взять мазок из за сухости.
Я перестала пользоваться гелем для подмывания вообще, только водой уже 3 дня.
Стул каждый день, без пены и слизи.
Помимо покраснений внутри есть не большие покраснения/ранки в складках (1 в складке где бедро, 2 около большой половой губы и между влагалищем и анусом).
Лечение проводится уже 2 дня, но ранки не проходят и покраснение еще есть.
Никаких пятен на теле и сыпи нет больше, были сухие пятна на ногах с наступлением сентября, но они прошли после использования крема биодерма, я считаю что это на смену погоды и сухости воздуха, весной тоже было такое
Сначала этих пятен не было, была только краснота внутри, они появились неделю назад

Возраст: 24

Хронические болезни: У дочери нет хронических заболеваний

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете прикрепит фото. Зуда нет?
Клиент
Зуда нет, её вообще вся эта ситуация не беспокоит, я не пойму как тут фото прикрепить:(

Клиент
Смогла прикрепить фото, это пятно в паховой складке, другие такие же
Гинеколог, Акушер
Татьяна, мирамистин отмените. Попробуйте сейчас наносить на кожу крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней, он содержит в себе глюкортикостероид и противогрибковый компонент, он хорошо должен помочь. Старайтесь больше времени проводить без подгузника, подмывайте водичкой, чаще устраивайте воздушные ванны. Так же наносите либо липобейз, либо биодерма - любой атопик для увлажнения кожи
Клиент
Пимафукорт мазать только снаружи на пятна? Или внутри тоже?
Биодерму наверно можно только снаружи
Гинеколог предположила что это аллергия, я даю сейчас еще зодак, или это тоже проявление атоп дерматита?
Гинеколог, Акушер
Это проявление атопического дерматита, все снаружи
Клиент
А что делать с сухостью влагалища, гинеколог даже не смогла взять мазок на приёме(
Гинеколог, Акушер
Татьяна, постепенно все восстановится, главное уберите любые гели, мыло и мирамистин
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, используйте мазь тридерм три раза в день в течение семи – 10 дней. На коже ножек -это скорее провления атопического дерматита, который больше проявляется в холодное время года , стоит использовать эмолиенты после купания.
Клиент
Ножки уже прошли, биодерм крем использовали, тридерм мазать на половые органы внутри или только на пятна снаружи? Это всё таки аллергическая реакция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего это проявление контактного дерматита . Возможно было попадание каловых масс на слизистую. Мазать наружно , пятнышки.