Сухость и покраснение влагалища ребёнка

Здравствуйте, постараюсь описать всё максимально подробно! Дочке 1,3года, где то месяца 2 назад начались покраснения влагалища, сменила подгузник и гель для подмывания, мазала судокремом, детским кремом, облепиховым маслом, короче пробовала всё по совету мам с форума, до этого ходили к бесплатному гинекологу, она назначила гормональную мазь сразу, через 2 дня применения ничего не произошло и я перестала её использовать, 3 дня назад мы сходили на приём платно из назначений : мирамистин, макмирор, зодак Врач предположила аллергическую реакцию или дисбактериоз. Не смогла взять мазок из за сухости. Я перестала пользоваться гелем для подмывания вообще, только водой уже 3 дня. Стул каждый день, без пены и слизи. Помимо покраснений внутри есть не большие покраснения/ранки в складках (1 в складке где бедро, 2 около большой половой губы и между влагалищем и анусом). Лечение проводится уже 2 дня, но ранки не проходят и покраснение еще есть. Никаких пятен на теле и сыпи нет больше, были сухие пятна на ногах с наступлением сентября, но они прошли после использования крема биодерма, я считаю что это на смену погоды и сухости воздуха, весной тоже было такое Сначала этих пятен не было, была только краснота внутри, они появились неделю назад

У дочери нет хронических заболеваний
24 года

Здравствуйте, вы можете прикрепит фото. Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зуда нет, её вообще вся эта ситуация не беспокоит, я не пойму как тут фото прикрепить:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Смогла прикрепить фото, это пятно в паховой складке, другие такие же

Татьяна, мирамистин отмените. Попробуйте сейчас наносить на кожу крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней, он содержит в себе глюкортикостероид и противогрибковый компонент, он хорошо должен помочь. Старайтесь больше времени проводить без подгузника, подмывайте водичкой, чаще устраивайте воздушные ванны. Так же наносите либо липобейз, либо биодерма - любой атопик для увлажнения кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Пимафукорт мазать только снаружи на пятна? Или внутри тоже?
Биодерму наверно можно только снаружи
Гинеколог предположила что это аллергия, я даю сейчас еще зодак, или это тоже проявление атоп дерматита?

Это проявление атопического дерматита, все снаружи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А что делать с сухостью влагалища, гинеколог даже не смогла взять мазок на приёме(

Принятый ответ

Татьяна, постепенно все восстановится, главное уберите любые гели, мыло и мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо, спасибо !

Здравствуйте, используйте мазь тридерм три раза в день в течение семи – 10 дней. На коже ножек -это скорее провления атопического дерматита, который больше проявляется в холодное время года , стоит использовать эмолиенты после купания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ножки уже прошли, биодерм крем использовали, тридерм мазать на половые органы внутри или только на пятна снаружи? Это всё таки аллергическая реакция?

Вероятнее всего это проявление контактного дерматита . Возможно было попадание каловых масс на слизистую. Мазать наружно , пятнышки.