Синдром укорочённого PQ
Сделали сыну ЭКГ и нас ошарашили. Не было никаких недомоганий , сын занимается спортом. Хочет пойти в качалку. Ему 16 лет. Симптомов никаких нет. Можно ли заниматься спортом и как вообще это влияет на жизнь?
Я вопрос задала,по экг сына
50 лет
Здравствуйте.
Укорочение интервала pq - не противопоказание к тренировкам.
Исключаются только спортивные нагрузки.
При возникновении приступов тахикардии - нужно сделать холтер ЭКГ.
Прогноз благоприятный. Сделайте эхокг - УЗИ сердца.
если нет приступов сердцебиения, никак не влияет