Сдал анализ, обнаружили впч
Сдал анализ, особо симптомов не было никаких. Но показал наличие впч, ранее в июле сдавал не было и еще раньше тоже никогда не было. В заключении написали дисплазия, и я понял она реально есть. У меня совсем недавно при сексе начала надрываться уздечка на члене, даже если аккуратно все делать то все равно ранка появляется. Есть еще рядом с уздечкой еле заметный как гнойничок 1мм может размером. Может это папилома?) Как вылечить этот впч и дисплазию? Еще после секса как будто член раздражение получает, на следующий день проходит все
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа у вам обнаружили ВПЧ, но не 16 и 18 тип, а какой то из группы перечисленных вирусов.
Суммарно количество вируса повышено.
Если бы сдавала анализ женщина, то у неё высок риск дисплазии- неправильного деления клеток шейки матки. У мужчин дисплазия не возникает.
Это никак не связано с надрывом уздечки, покраснением после полового акта и гройничком??- фото лучше приложить.
В таком случае нужно сдать анализ на ВПЧ половой партнерше.
По возможности придерживаться ЗОЖ.
Можно обрабатывать уретру спреем эпиген интим 1 мес.
Через 3 месяца пересдать анализ на ВПЧ.
Обычно организм сам справляется с ним, обработка ускорит элиминацию вируса.
Пока предохраняться
Наталья Петровна, фото приложил
Здравствуйте!
На папиллому совсем не похоже, просто рельеф железы
Наталья Петровна, а вакцину от впч стоит делать?
В вашем случае вакцинация не даст лечебного эффекта, но может предотвратить от возможного заражения 16 и 18 типом в будущем
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Фото не приложено
Проблему не видно
По анализу обнаружен впч
Но лечат клинические проявления, а не просто наличие вируса в анализе
Дисплазии у мужчин нет
Это касается женщин
Приложите фото проблемы, чтобы дать рекомендации
Виктория Николаевна, фото приложил
Фото четко не передает
Могу предпололить папиллому, гипертрофированную гранулу Фордайса
В подобной ситуации рекомендуют удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, а вакцину от впч стоит делать?
В подобной ситуации рекомендуют посетить врача инфекциониста
Вакцинацией они занимаются
Подскажет какую лучше и надо ли
Принятый ответ
Роман, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, ВПЧ у мужчин не вызывает каких либо заболеваний, только у женщин 16 и 18 тип вызывает дисплазию . Поэтому вам нет повода для переживания . Уздечку обрабатывайте эпиген интим спрей 2р в день дней 10-14
Здоровья вам
Марина Викторовна, а как вылечить впч? Я ведь девушке могу передать его
Противовирусная терапия, вирус может и без лечения покинуть организм, и так же через 2-3 месяца после лечения снова быть.
Марина Викторовна, а вакцину стоит делать от впч?
Да. Она в будущем защитит ваш организм от новых штаммов впч
Принятый ответ
Роман, добрый день!
Сдавать на ВПЧ есть смысл только если будут проблемы с шейком матки (онкогенные типы проверить) - в остальных случаях это бессмысленная трата времени и денег. Видов ВПЧ более 100. То одни будут выявляться, то другие.
Лечат только проявления ВПЧ (бородавки, кондиломы, эрозию), а не сам вирус.
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что по современным научным данным, методов лечения ВПЧ, обладающих доказанной эффективностью, не существует, к сожалению, но они могут сами эмилинироваться из организма со временем.
Дисплазии у мужчин обычно считают, что на фоне ВПЧ не бывает, это относится обычно к женщинам.
То есть можно предположить, что описанная ситуация с ВПЧ не связана