Себорейный дерматит? Гнейс? Как это лечить?
Здравствуйте! У мой дочки 1 г и 8 месяцев. С рождения на голове были такие корочки молочные. Использовала масло, шампунь для смягчения корочек. Сейчас волосы отрасли. И опять такое. Как от этого избавиться? Все- таки девочка она. P. S в ноябре 2023 нам поставили диагноз: атопический дерматит. Лечили липикаром и адвантаном. Может ли это быть связано: корочки эти на голове и кожа? У отца тоже себорейный дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ и активностью сальных желез.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 1 раза неделю 3 мин не смывать на 3 мес, очень аккуратно, чтобы в глазки не попало.
В остальные дни шампунь Мустелла от молочных корочек ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить кал на хеликобактер IgG.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Если есть высыпания за ушками можно пимафукорт 1-2 раза в день 3/5 дней
Там активация грибковой флоры может быть, что есть на коже в норме
Обратите внимание на работу жкт
СД ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно шампунь Скинкап и аэрозоль Скинкап