Красный прыщ

Здравствуйте. 1,5 месяца назад вскочил большой прыщ. Месяц мазала зеркалином . Прыщ уменьшился и всё. Не проходит , не уменьшается, и корочка не образуется. Не понятно , что внутри. Кровь точно. Уже больше месяца. Что делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Акне
46 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
По фото - это воспалительный элемент, возможно сформировалась атерома - киста сальной железы.
Попробуйте Ихтиоловую мазь на ночь под окклюзию 5 дней.
При отсутствии эффекта - очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения характера образования.
Нельзя травмировать, выдавливать.

Юлия Юрьевна, если это киста она лечится?

Юлия Юрьевна, что такое под окклюзию?

Она может со временем рассосаться, радикально - можно удалить у косметолога.
Под окклюзию - под пластырь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Образовался воспалительный элемент
Постепенно сойдёт
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Не давите самое главное

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Принятый ответ

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.