Застой молока
Здравствуйте. Кормлю грудью, ребенку 1,3. Второй день уплотнение в груди, в первый вечер и на следующий день была температура 38,2. Сегодня 36,4. Когда ребенок сосет грудь не больно, больно только когда прощупываю. Что мне делать?
Здравствуйте!
Часто прикладывайте ребенка к груди, развернув подбородком к уплотнению
Перед кормлением теплый душ и теплое питье перед кормлением. Холод на уплотнение на 10-15 минут после кормления ( можно полотенце смоченное ледяной водой)
Лёгкий массаж груди ( технику смотрите в интернете, очень много видео)
Контроль температуры тела.
Если будет повышение температуры или отсутствие положительной динамики-в течение двух дней, то очная консультация маммолога или гинеколога.