Аллергический ринит
Добрый день! Каждый год, с конца мая и до середины июня начинается аллергический ринит. Использовал спрей Насобек. На данный момент этого препарата нет в продаже, как и аналогов с беклометазоном. Чем можно заменить этот препарат?
Здравствуйте!
Препараты мометазона не пробовали?
Назонекс/Дезринит, очень хорошо помогают при аллергическом рините
Маргарита, такие препараты не использовал никогда
Принятый ответ
Попробуйте.
Хорошо снимают отек, практически не всасываются в кровь, действуют местно в носу
По 1 дозе 2 раза в день - весь период цветения
Маргарита, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! по лечению сейчас :
Зиртек/Эриус или Супрастинекс 1- 2 раза в день с едой
Если бывает кашель и затруднение дыхания, начинаем также Сингуляр 1р/д вечером 2мес
В нос Авамис спрей 1 раз в день 1 мес.
В глаза-Опатанол капли или Кромицил капли
Перед выходом на улицу-Назаваль защитный спрей в нос. Назаваль создает защитную пленку в носу, чтобы аллергены не проникали внутрь. Он безвредный, можно использовать долго-весь период цветения перед выходом на улицу как защита
Все нужно делать комплексно, тогда и носу будет легче
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Марина, спасибо