Аллергический ринит

Добрый день ! Ребенку 9 месяцев ,часто мучаемся что заложен нос ,текут сопли ,чихает ,чешет глаза и уши ,ночью храп ,дышит ртом🤦‍♀️врачи ставили аллергический ринит не подтвержденный ,назначали фенистил ,зодак ,назол ,аквамарис ,лекролин ,ингаляции ,вообщем много всего Я сама вызвала медсестры и сдала часть анализов ,так возможно это аллергия на белок или желток или кисломолочные продукты ,вообщем не знаю что уже думать 🤔 есть частично атомический дерматит но не выраженный сильно очень редко появляется мажем атопик крем ,можете посмотреть анализы часть уже есть ,уже не знаю что делать ?!в помещении умная бывает влажно до 70% температура 22-23,5

Паркетный Виктории 9 месяцев у нее не было хронический заболеваний кроме желтухи при рождении ,у меня синусит ,у родственников гайморит ,ринит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Риноцитограмма у вас норма
IgE норма
Мазок из зева на флору не сдавали?
ОАК не сдавали?

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, да сдавали кровь результат прикреплю ,а мазок на флору пока не получилось ,думаю еще сдать кровь на коровье и козье молоко ?

Вам нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры

Начните сейчас местное лечение, чтобы снять отек

Маргарита Александровна, пришел анализ на лактозную недостаточность не понимаю расшифровку есть или нет ?!

У вас не выявлена непереносимость лактазы

Маргарита Александровна, добрый день сдали еще часть анализов в том числе мазок на флору результаты прикрепила ,можете подсказать все в норме ?!

IgE и риноцитограмма в норме
Признаков респираторной аллергии у вас нет

Принятый ответ

В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Атопический дерматит связан не только с аллергией, как с недостатком белка филларгина. Мне нравится Эмолиум или Липобейз

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать