Консультация психиатра /

Тест на интеллект — вопрос №1385346

Здравствуйте, обращаюсь с вопросом по поводу теста на интеллект. Сегодня в интернете нашел сайт с тестом на интеллект. После того как прошел показал низкий результат . После этого решил проверить данный тест и выходи так:
1.Решил тест за 15 мин и показывает 35
2. Решил тест за 2 мин показывает 98
В каждых попытках ответы были одинаковые.
В интернете написано что отведено 15мин на решение и если не успеваю то балы будут уменьшаться, так почему начинается уменьшаться с 15мин? Так должно быть? Это достоверный тест?
Скину фотографию сайта с тестом.

Возраст: 25

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если вы хотите раз и навсегда определить свой интеллект, пройдите экспериментально-психологическое обследование у клинического психолога, а этот тест который вы прошли ничего толком вам не покажет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а так в тесте должны быть?

Нарколог, Психиатр
Думаю что вам не нужно больше проходить тесты в интернете и пытаться их понять, это вам ничего не даст кроме сомнений.
Клиент
Екатерина, да понимаю вас но интересовался этим тестом, правильно ли что так происходит?
Нарколог, Психиатр
Не думаю что это правильно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Максим, здравствуйте! Если я не ошибаюсь, Вы спрашивали уже про тест на интеллект.. Я тоже соглашусь с коллегой, что если у Вас есть вопросы по достоверности и правильности прохождения теста на интеллект, - я предлагаю его пройти под руководством клинического психолога. Психолог и заключение даст потом, и будут соблюдены все необходимые нюансы.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, согласен но интересовался данным тестом. Просто это должно так быть?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Этот тест лучше не использовать. Это моё мнение)
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Проходить какие-то непонятные тесты в интернете - плохая идея. Это не диагностическое мероприятие, а скорее развлечение. Если Вам нужен достоверный результат, Вам нужно обратиться к клиническому психологу и пройти экспериментально-психологическое обследование. Это будет самым правильным решением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Какой конкретно вопрос вас интересует? Это не тест , который нужно проходить постоянно… вы сомневаетесь если в своем интеллекте, думаете у вас умственная отсталость, обратитесь к психиатру в психоневрологический диспансер своего города, чтобы окончательно этот вопрос закрыть, если нужно вас представят на врачебную комиссию, если будет спорный вопрос то профессору.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сомнения в этом тесте, правильно ли что так происходит как я описал?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не используйте эти тесты в интернете… достаточно того, что вы прошли у психолога.
Психолог
Максим,здравствуйте,нет-это не достоверный тест
Клиент
Мария, получается так балы не должны снижаться в течение 15 мин? Там происходит так что чем позже закрываешь тест чем хуже результат, хотя отведено 15 мин. Очень подозрительно для меня, потому в никаких тестах такого нет
Психолог
Да, тест не корректный с технической/программной точки зрения
Психолог
Здравствуйте, Максим, нет, это не достоверный тест, сейчас очень много в интернете тестов на "интеллект", всё это просто из раздела популярной психологии и ничего общего не имеет в исследованиями интеллекта и валидными тестами. Вы уже проходили тест на интеллект, зачем ещё искать? это сомнения? или может быть снова и снова возникает мысль проходить эти тесты и этот поиск и прохождение тестов как проявление тревожности?
Клиент
Елена, получается так балы не должны снижаться в течение 15 мин? Там происходит так что чем позже закрываешь тест чем хуже результат, хотя отведено 15 мин. Очень подозрительно для меня, потому в никаких тестах такого нет
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, так быть не должно, тест и сайт не корректные.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, тесты в интернете не достоверны, если хотите узнать достоверную информацию пройдите патопсихологическое обследование у психолога.