Диагноз новорожденного
Ребенок родился 31.03.2023.в роддоме сказали все хорошо выписали. Пошли в месяц на прием, нас отправляют к неврологу, стоматологу, кардиологу. Прошла выписку там много каких то диагнозов. Очень переживаю, к врачам записались но это все не дает мне покоя
Здравствуйте, Екатерина, смотрю. Кроме этой выписки анализы какие-то есть? отоакустическая эмиссия зарегистрирована у новорожденного, это значит, что со слухом у него все в порядке. В родах была гипоксия, не хватало кислорода, это уже прошло. Не критично. Причины для переживания не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, было кс на 38 неделе. Малыш родился синим
Михаил, посмотрите узи сердца подалуйста
Принятый ответ
Посмотрел, есть ООО, которое, как правило, зарастает в течение года, пересдать через год. Все остальные показатели в норме.
Здравствуйте! Вы прикрепили один файл? Диагнозов там никаких не вижу. Подчеркнута только гипоксия плода. В 1 мес все дети проходят консультацию невролога, стоматолога, хирурга и Офтальмолога.
Здравствуйте,невролога обязательно,вам и нужно в месяц+гипоксия плода ,все остальные диагнозы по вашей выписки,это тоже относится к неврологии,стоматолог по нормам в 1 месяц,смотрят уздечку,а вот кардиолог не понятно,УЗИ сердца делали?
Анна, да анна делали, сейчас прикреплю
Вы были в месяц,ещё у офтальмолога и хирурга?,к ортопеду по узи вас тоже отправили,есть его заключение?
Здравствуйте! По выписки ничего критичного нету, была гипоксия при родах, это не страшно.
В месяц всем деткам назначают диспансеризацию. Узи органов, стоматолог если есть проблемы с уздечкой, невропатолог для контроля рефлексов. Поводов для переживания нет!
Здравствуйте, вас направляют к специалистам - это стандартный мед осмотр в месяц. В выписке нет ничего критичного, по узи сердца ООО в пределах нормы для вашего возраста, повторите в 1 год
Ольга, спасибо. Я просто думала что вся жта выписка наши диагнозы