Тромбоциты в 3 мес

Добрый день,уважаемые врачи! Подскажите,пож-та, мы сдали анализ крови ,а там повышены тромбоциты (468). Я очень переживаю, ночь не спала. Наш педиатр сказала,что такое может быть. Подскажите,пож-та,что нам делать? Заранее благодарна Вам!

Нет
3 года

Вероника, добрый день.
Подскажите возраст ребенка, 3 года или 3 месяца?

Мария Сергеевна, добрый день. 3 месяца почти

Вероника, для этого возраста все показатели общего анализа крови в норме. Кровь малышей до 1 года склонна к тромбоцитозу, и допустимым считается уровень до 1000тыс/мкл.
Нет повода для беспокойства.

Мария Сергеевна, спасибо Вам огромное! А то я плакала всю ночь. Спасибо еще раз!

Мария Сергеевна, а еще подскажите по поводу гемоглобина в 107. Это уже пониженный? Спасибо

Принятый ответ

Вероника, нет. Норма гемоглобина до 6 месячного возраста от 95г/л.

Мария Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, это нормальный уровень клеток для вашего возраста, никакой патологии и болезни крови нет. Планово следите за анализом, лечение никакое не требуется. Система крови ребенка только становится и адаптируется.

Анастасия Сергеевна, большое спасибо!