Консультация педиатра /

Новорожденный постоянно кричит — вопрос №1521449

Здравствуйте. Ребенку 5 дней. Вчера забрали с родома. Купили ту же смесь: нутрилон гипоаллергенный. И грудь . У меня только молозиво ещё. Кормлю раз в три часа смесью. Сцеживаюсь. Смесь ест активно.
Всю ночь ребенок орет. Успокаивается только во рту с смесью. Но я не перекармливаю. Пукает. Ножки то вытянет, то подожмет. Иногда можно успокоить грудью. Иногда не хочет. Ночью уснула только на руках. Вчера еле-еле покакала. По объему как три столовых ложки с горкой. Не понимаю Почему кричит? Подгузники меняю -только моча. Кормлю по инструкции на банке. Дают грудь, но сосет так- больше успокоиться. Не пойму куда копать , искать причины? Вроде рано ж для колик?

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, пока молозиво идёт - обязательно прикладывайте ребёнка к груди, это самое ценное сейчас питание. Рекомендую пригласить специалиста по ГВ есть в каждой детской поликлинике - надо наладить грудное кормление. Да, мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Малышу может быть жарко или холодно.
Может он хочет кушать. Недоедает. Вы же пишите,что он успокаивается только тогда когда покушает. Скорее всего ему не хватает еды.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Павловна, а где та золотая середина чтобы не перекормить? Девочка у меня крупная 4200 при рождении и кидается на смесь. Мне не жалко, но я не знаю сколько она может так есть без перерыва
Кардиолог
Пока не наестся)
Попробуйте также работу со специалистом по грудному вскармливанию, знаю случаи,когда мама просто не правильно прикладывала к груди) за одну встречу она вам все покажет, расскажет)
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Какой вес был у ребенка при выписке и какой объем смеси разводить на каждое кормление?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте . Вес при рождении 4180, при выписке 4000. Смесь 30 мл вода одна мерная ложка каждые 3 часа. Нутрилон 1 гипоаллергенный
Педиатр, Нефролог
Малыш просто голодный. С 10 дня жизни суточный объем пищи равен 1/5 от массы ребенка, то есть порядка 800 мл. С 4 до 10 дня - объем пищи составляет около 60 мл на кормление, то есть Вам необходимо взять 60 мл воды и добавить 2 мерные ложки смеси.