Начались месячные

Здравствуйте, после приёма 21 таблетки линдинет пришли месячные как обычно, шли 2-3 дня. Потом я начала новую упаковку и вот на 11 таблетки начались месячные, возможно я пропустила одну , но и то не факт. Что это может быть? Принимаю препарат 3 года. Возраст 34 . Линдинет 30

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если пропускали препарат, то это закономерно. При пропуске может начаться кровотечение отмены.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 день для остановки выделений, а препарат дальше принимайте по схеме.
Если в следующем цикле ситуация повторится, то нужно менять препарат, значит он Вам перестал подходить.

А в блистере нет лишней таблетки?

Принятый ответ

Здравствуйте. если не исключаете пропуск таблетки - такое возможно. продолжить прием по схеме. можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
если повторится на следующей упаковке - тогда менять препарат.

Ольга, а контрацептичевский эффект сохраняется?

При пропуске таблетки снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы точно не помните пропускали или нет приём, то понаблюдайте как будет в следующем месяце, если выделения повторятся , нужно будет заменить препарат, может он перестал подходить вам

Наталья, просто принимаю уже его 3 года и было такое что и две таблетки пропускала и никогда ничего не начиналось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте приём таблеток до конца пачки. Можно выпить транексам 1000*2 раза в день 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был пропуск таблетки, то такое может быть, Ничего страшного. Можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений. Если пропуска не было, то наблюдайте как будет на следующей упаковке. Если опять будут выделения значит препарат вам перестал подходить и его нужно поменять на другой

Здравствуйте. Из-за пропуска такое бывает в следующем цикле