Прием оральных контрацептивов (Джес)

Добрый день. Начала принимать, после приема первой упаковки начала вторую, не наступило кровотечение отмены. В чем может быть причина (пропусков приема не было)? Продолжать ли принимать таблетки из новой упаковки?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок могут выпадать месячные, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться,это вариант нормы , продолжайте дальше по схеме кок

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , такое может быть, это вариант нормы, это значит, что КОК вам подходит.
На фоне приема гормональной контрацепции эндометрий не такой пышный и достигает всего лишь пару мм. Отторгаться нечему , отсюда и нет кровотечения отмены. Оно может наступить немного позже (на активных таблетках новой пачки) и быть скудным- мазня, не пугайтесь, препарат пейте как обычно, по схеме, даже если вдруг начнете мазать.

Принятый ответ

Добрый день.
Кровотечение отмены при приеме КОК бывает не всегда.
Принимайте следующую упаковку, это не проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма кок менструации могут отсутствовать совсем, это значит что препарат Хорошо вам подходит, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Он просто не нарастает.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Принимайте все далее по схеме.
Это вариант нормы