Беременность после отмены кок

Здравствуйте,в сентябре делала медикаментозный аборт После этого через месяц пила эскапел и начала пить линдинет 20 В мае не начала новую упаковку Не очень поняла когда начались месячные,потому что мазня начала б еще когда я допивала упаковку,ну предполагаю что 3-4 мая 10-11 мая и 14-15 мая были незащищенные па,14 мая делала тест на овуляцию,показал две полоски Подскажите пожалуйста какова вероятность забеременеть? Переживаю что после аборта и эскапела не получилось И когда можно пойти сдать тест на хгч? Позавчера были странные ощущения внизу живота,как не сильная тянущая боль

Нет
23 года
20 Мая ·Просмотров: 340·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Если был не защищенный контакт в период овуляции, теоретически, вероятность беременности есть.
Кровь на ХГЧ рекомендуется сдавать от восьми дней с момента предполагаемого зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В интернете пишут что можно сдать тест на хгч,на 6ой день,хотела сдать завтра
Есть ли смысл или все таки рано?

От восьми дней и далее.
Иногда может показать чуть раньше. Но ориентироваться на то, что потребуется смотреть динамику роста.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При не защищенных половых контактах возможность наступления беременности всегда есть.
Не осложненный медикаментозный аборт и Эскапел не снижают шансы на зачатие в будущем.
Сдавать кровь на хгч рекомендуется через 10-12 дней от полового акта, результат хгч в крови более 5 подтверждает ее наличие, менее 5 - исключает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Учитывая что незащищенные половые акты были в период овуляции то вероятность беременности есть. Через 10 после последнего полового акта сдайте анализ крови на ХГЧ чтобы понять наступила ли беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае, когда в периовуляторный период были НПА, то вероятность беременности очень высока, особенно в цикле сразу после отмены КОК.
Мочевой тест на ХГЧ будет уже показывать беременность в день предполагаемой менструации или в первый день задержки. Кровь же на ХГЧ можно уже выполнить через 10-12 дней после последнего ПА.

Принятый ответ

Беременность в этой ситуации возможна, потому что после отмены Линдинет 20 овуляция могла восстановиться уже в первом цикле, а половые акты были без защиты в потенциально фертильные дни.

Медикаментозный аборт в сентябре и прием Эскапела через месяц обычно не означают, что беременность теперь “не получится”: эти факторы не дают длительного бесплодия, если после них восстановился цикл и нет осложнений.
Тест на овуляцию с двумя полосками 14 мая может указывать на приближение овуляции, но он не подтверждает ее точно; сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению до 5 суток, поэтому половые акты 10-11 и 14-15 мая могли попасть в период риска.

Ощущения внизу живота через несколько дней после полового акта не считаются надежным признаком беременности: так может проявляться овуляция, реакция кишечника, предменструальные изменения или адаптация цикла после отмены гормонального контрацептива.
ХГЧ в крови имеет смысл сдавать не раньше чем через 10-12 дней после предполагаемой овуляции или через 10-14 дней после последнего незащищенного полового акта; в этой ситуации оптимально сдать кровь на ХГЧ 25-29 мая.
Домашний тест на беременность лучше делать с первого дня задержки или через 14 дней после последнего незащищенного полового акта, то есть примерно с 29 мая.

Если беременность не планируется, до результата ХГЧ в похожих ситуациях обычно рекомендуется использовать презерватив при каждом половом акте.
Если ХГЧ будет менее 5 мМЕ/мл, беременность на момент сдачи анализа не подтверждается; если результат сомнительный, обычно его повторяют через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите для чего назначают фолиевую кислоту и надо ли мне ее пить?

Обычно Фолиевую кислоту назначают для снижения риска пороков развития нервной трубки у плода, и при планировании беременности ее обычно рекомендуется принимать.

В похожих ситуациях фолиевую кислоту начинают за 3 месяца до беременности и продолжают минимум до 12 недель беременности.
Стандартная профилактическая доза для большинства женщин - 400 мкг в сутки.

Здравствуйте

После прекращения приема Линдинет 20 яичники быстро возобновляют работу. Овуляция может произойти уже в первом цикле. Часто наблюдается «ребаунд-эффект», когда вероятность зачатия временно возрастает.
Судя по тесту на овуляцию, Ваши контакты 14–15 мая пришлись на максимально фертильное окно!!
Сдайте кровь 25 мая на ХГЧ. Именно кровь.
Если больше 5, то беременность есть.

Здравствуйте!

Вероятность беременности есть и она умеренная, учитывая незащищённые половые акты.
Обычно кровь на ХГЧ рекомендуют сдать через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат более 5 будет считаться положительным.