Фурамаг и амоксициллин при остром цистите.
Был сильный воспалительный процесс. Мочеиспускательние было с кровью бордовой. Нарастало постепенно. Увезли на скорой в приемной, там по УЗИ выявили сгустки крови и взвеси. После капельницы и похода в туалет боль стихла и кровь ушла. Видимо вышли сгустки. Результаты прикрепляю выписки и лечения. Подскажите, допустим тот факт что я буду принимать сразу 2 антибиотика для лечения острого цистита? Не будут ли они конфликтовать между собой?
Принятый ответ
Здравствуйте. При воспалении мочеполовой системы обычно часто назначают одновременный приём антибиотика и фурамага. Фурамаг - это больше уросептик, он действует только на мочевыводящие пути. Так что верно вам назначили, не переживайте.
Марина Михайловна, подскажите могу ли я пить только антибиотик?
Слышала у фурамага много побочек и он токсичен довольно.
Фурамаг обычно редко даёт побочные действия, но выбор ваш, выполнять рекомендации вашего лечащего врача или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что конфликтовать они не должны, бывает, что одного фурамага достаточно . Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить лечение , тщательная интимная гигиена, контроль анализа мочи.
Евгений Станиславович, а могу ли я принимать только антибиотик?
Фурамаг слышала очень токсичный и от него много побочек.
Можно так.
Евгений Станиславович, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать можно эти препараты. Обычно, при остром цистите достаточно принимать Фурамаг. Но, в ряде случаев, особенно при риске поднятия инфекции в верхние мочевыводящие пути, может назначаться такая терапия.
Галина Александровна, странно. Вы в другом моем вопросе про Острый цистит ответили что эти препараты совмещать нельзя, а здесь ответили что можно.
Я запуталась уже.
В прошлом вопросе упоминалось о ГВ. Поэтому в другом вопросе - другой ответ.
Галина Александровна, а могу ли я принимать только антибиотик?
Слышала фурамаг токсичен и от него много побочек.
Нет, от Фурамага как раз побочек меньше чем от других подобных препаратов. Маловероятно что они вообще будут.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобных случаях бывает достаточно одного из антибиотиков. Контроль ОАМ через 5 дней
Денис Максимович, спасибо
Буду принимать только антибиотик. Слышала от фурамага много побочек и он довольно токсичен