Фурамаг и амоксициллин при остром цистите.

Был сильный воспалительный процесс. Мочеиспускательние было с кровью бордовой. Нарастало постепенно. Увезли на скорой в приемной, там по УЗИ выявили сгустки крови и взвеси. После капельницы и похода в туалет боль стихла и кровь ушла. Видимо вышли сгустки. Результаты прикрепляю выписки и лечения. Подскажите, допустим тот факт что я буду принимать сразу 2 антибиотика для лечения острого цистита? Не будут ли они конфликтовать между собой?

Бронхиальная астма
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При воспалении мочеполовой системы обычно часто назначают одновременный приём антибиотика и фурамага. Фурамаг - это больше уросептик, он действует только на мочевыводящие пути. Так что верно вам назначили, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Михайловна, подскажите могу ли я пить только антибиотик?

Слышала у фурамага много побочек и он токсичен довольно.

Фурамаг обычно редко даёт побочные действия, но выбор ваш, выполнять рекомендации вашего лечащего врача или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что конфликтовать они не должны, бывает, что одного фурамага достаточно . Обычно в таких случаях рекомендуют продолжить лечение , тщательная интимная гигиена, контроль анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Станиславович, а могу ли я принимать только антибиотик?

Фурамаг слышала очень токсичный и от него много побочек.

Можно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать можно эти препараты. Обычно, при остром цистите достаточно принимать Фурамаг. Но, в ряде случаев, особенно при риске поднятия инфекции в верхние мочевыводящие пути, может назначаться такая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, странно. Вы в другом моем вопросе про Острый цистит ответили что эти препараты совмещать нельзя, а здесь ответили что можно.

Я запуталась уже.

В прошлом вопросе упоминалось о ГВ. Поэтому в другом вопросе - другой ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, а могу ли я принимать только антибиотик?

Слышала фурамаг токсичен и от него много побочек.

Нет, от Фурамага как раз побочек меньше чем от других подобных препаратов. Маловероятно что они вообще будут.

Принятый ответ

Добрый день ! В подобных случаях бывает достаточно одного из антибиотиков. Контроль ОАМ через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Денис Максимович, спасибо

Буду принимать только антибиотик. Слышала от фурамага много побочек и он довольно токсичен