Не вылечить уретрит
В конце апреля появилась легкая резь в уретре после мочеиспускания. Участились позывы к хождению в туалет. Андрофлор не показал ИППП, только гемофильную палочку. Общий анализ крови хороший. Уролог назначил сначала Азитромицин 1г (2 таблетки) однократно.Стало легче, но не помогло. Далее были назначены Юнидокс салютаб 2 раза в день 10 дней Вильпрофен 500 3 раза в день 10 дней Флюконазол после приема всех антибиотиков. Сегодня 7 день приема антибиотиков, но неприятные ощущения сохраняются. 31 мая уезжаю в командировку, где доступа к аптекам не будет. Стоит ли начинать впадать в отчаяние?)
Принятый ответ
Доброго времени суток. А мазок из уретры микроскопия вам брали?
Владимир, только андрофлор.
Результаты мазка помогут внести ясность?
Владимир, можно ли сдавать при приеме антибиотиков?
Да может внести ясность, сдавать можно и на фоне приёма антибиотиков.
Он показывает есть активное воспаление или нет.
Сейчас необходимо добавить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед такой длительный антибактериальной терапией необходимо было сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок из уретры на микрофлору. Сейчас рекомендую добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, пить достаточно жидкости, урологический сбор Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Проконтролируйте через 2 недели после окончания антибактериальный терапии мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Добрый день.Сейчас какие -либо сдавать анализы на фоне а/б терапии не вижу смысла,зря потратите деньги,все будет отрицательно.Антибиотики уде продолжайте.Добавить Метронидазол 500 мг по 1т 2р/с 7дней.Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,затем Простатекс ректально на ночь 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте двухстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Дополнительно принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.