Консультация детского дерматолога /

Покраснения,шелушения без зуда — вопрос №1386581

Здравствуйте.
Шелушения и покраснения в области локтей,и область глаза одного,еле заметно,мажем Бепантеном.Без зуда. 8 лет. То лучше,то больше. Есть кот. Псориаза ни у кого нет. Анализы не сдавали,так как не знаю на что надо сдать. На костяшках рук,были тоже шелушения,но прошли после того как мазала так же Бепантеном. Так же пробовала мазать Акридермом,вроде лучше было. В итоге снова,как только перестаём чем либо мазать.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Посмотреть элемент в лампе Вуда
Посмотреть в дерматоскоп
Провести пробы у дерматолога кожные
Очень похоже на бляшку при псориазе

Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо за ответ. Ранее в 4 года ставили Дерматит(атопический)если не ошибаюсь.Назначили лечение,прошло. Локация была на ножке. Господи,лижбы не псориаз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверить лучше
Можно проверить по крови ген HLA- CW 6
Показывает до 80% случая
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста. Для очного осмотра,чтоб было информативно для врача и себя,какие анализы сдать,и взять их с собой,как лучше подготовиться?
Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я сверху вам написала: Подготовка
Это выполнить и быть натощак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Либо сдать соскоб и посев и с результатом соскоба идти
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это может быть псориазом.
Вам необходимо в обострение, в период активного шелушения не наносить никаких лекарственных препаратов и обратиться очно для проведения псориатической триады.
Для лечения лучше использовать мазевую форму акридерма( не крем).
Далее после акридерма через 7 дней можно перейти на дайвонекс 2 раза в день 2-3 недели. Далее можно оставить с профилактической целью 2 раза в неделю ещё 3-4 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо за ответ. Больше ничем не может быть?конечно будем бегать теперь по врачам очно. Он не излечим?локация может поражать и дальше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Псориаз это хроничнское заболевание. Излечиться совсме не получится. У всех протекает по разному. У кого то распространяется активно и часто рецидивирует, у кого то высыпания минимальны и редки рецидивы.
Все индивидуально. Сказать точно как будет протекать в вашей ситуации нельзя.
Еще это может быть фрикционным дерматит, который возникает при частом давлении, трении на какую либо область, например при длительной работе за компьютором мышкой и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Визуально по фото нельзя исключить проявления псориаза.
Необходим очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, определение симптома псориатической триады.
Сейчас: не травмировать высыпания, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно на бляшки: крем Акридерм СК или мазь Редерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Затем переход на противовоспалительную терапию- крем Лостерин или Карталин 2 раза в день ежедневно 2-3 месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужно в обострение обратиться на очный приём к дерматологу, чтобы он провёл так называемую псориатическую триаду для исключения псориаза.