Гной в глазах у ребёнка 4года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ребёнку 4года капать в глаза капли нормакс? Температуры нет, вчера после сада был гной в обе глазках, дала суспензию зиннат и перед сном Зодак,промываю ромашкой. Сегодня в глазках покраснения, немного отек, ни на что не жалуется, аппетит есть

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Да, капли нормакс разрешены для использования деткам вашего возраста при гнойных конъюнктивитах.
Перед закапыванием капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Он является антисептиком. Лучше чая, ромашки и тп. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, Здравствуйте ?фото загрузила

Принятый ответ

Посмотрела. Да, капельки нужны. Начинаем капать. Курс полный, 7 дней.

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, Здравствуйте ?фото загрузила

Иван Александрович, Спасибо ?

Здравствуйте!
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней(вымывать/промывать глаз от гноя)
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 5 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

Ксения Владимировна, Спасибо ?