Халязион при гв

- [ ] Добрый день, часто задаю здесь вопрос по халязиону, уже, наверное, полтора месяца, сначала лечила народными средствами, в основном зелёным чаем, потом он как бы завис на месте, а спустя время воспалился, тогда советовали тобрекс и флоксал, все применяла. Далее остался небольшой халязион, мазала гидрокортизоновой мазью 1 процент, уточню ещё на гв. Стало лучше, но мажу уже ей дней 15, а при гв, вроде, длительно нельзя, хотя влияние местное. Текущее состояние прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, продолжать мазь или опасно? - [ ] Была ещё на прошлой неделе очно у офтальмолога, он сказал, что надо бы оперировать и разрезать, что само не выйдет, а через несколько дней после продолжения применения гидрокортизоновой мази часть гноя опять вышло. Считаю, что врач просто специализируется на операциях и всех туда отправляет, раз гной выходил, значит капсулы ещё нет. Подскажите, пожалуйста, по дальнейшему лечению и действиям

Аутоиммунный тиреодит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Сейчас состояние намного лучше!Оперировать пока не нужно,динамика есть.С гидрокортизоновой мазью пока сделайте перерыв,помажьте Траумелем 2-3 раза в день снаружи аккуратно ватной палочкой,он тоже будет рассасывать,10-14 дней.Затем посмотрим по динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, добрый день. Спасибо, а траумель крем или мазь? Поискала, вроде, разные варианты есть

Лучше гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, спасибо большое. А это траумель космо гель или обычный? Не вижу в аптеках города его, возможно ли мазь, если не найдём и будет ли от неё эффект

Лучше обычный Траумель С.Если геля не найдете-подойдет и мазь,сейчас и правда проблемы с наличием препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваши предыдущие вопросы. Да, Вы правы курс гидрокортизоновой мази 14 дней. Подскажите, пожалуйста, прогревание сухим теплом не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, нет, сухим тёплом не прогревала, он от этого опять назревать должен? Боюсь может опять покраснеть и вырасти в размере

Да, действительно такое может быть. Но оставлять его в таком состоянии в любом случае нельзя. Нужно или чтобы он рассосался или спровоцировать назревание и полный прорыв.
Но сейчас Вы долго использовали мазь. Пока однозначно перерыв. Сейчас можно попробовать траумель мазь. 2 раза в день на 10 дней. Далее, если не будет эффекта, то возвращаемся к гидрокортизоновой мази и добавляем сухое тепло

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, спасибо. А траумель именно мазь, не гель?

Сейчас во многих регионах большие перебои с поставками препаратов. Траумель в основном продается в виде мази. Бывает ещё в виде геля, если сможете найти очень хорошо. Нет, тогда хотя бы мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александра, это верно. А траумель космо гель тоже самое? Или нужен без космо

Можно Траумель Космо гель, а можно Траумель С мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото халазион выглядит лучше, чем до этого.
Гидрокортизоновую мазь действительно не стоит применять дольше 14 дней.
Возможно понадобится позже снова к ней вернуться. Пока рекомендую гель траумель с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само образование, не попадая в сам глаз. 2-3 раза в день.
Его можно применять длительно, при гв в том числе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вера, спасибо большое. А это траумель космо гель или обычный? Не вижу в аптеках города его, возможно ли мазь, если не найдём и будет ли от неё эффект

Траумель гель космо

Принятый ответ

Здравствуйте максимальное использование гидрокортизоновой мази это 14 дней, больше не стоит. Пока что рекомендую воспользоваться траумель гель 2-3 р в день