СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Халязион на верхнем веке

Здравствуйте! Вышел халязион на верхнем веке , лечила почти 2 месяца, в глаз закладывала дексагентамициновую мазь, на само веко сухое тепло и затем втирала гидрокортизоновую мазь 1%, потом через 30 мин траумель, 2 курса мазала гидрокортизоновую мазь, халязион уменьшился, но на веке выпирает, я ходила к офтальмологу, врач сказала , что сам халязион рассосался , а капсула внутри осталась и она не рассосётся , внутри спайка образовалась, и при малейшем факторе может снова халязион выйти на этом месте, так ли это? Разве капсула не рассасывается? Стоит ли сейчас что-то мазать на веко?

Жкт, остеохондроз
48 лет
31 Августа 2023·Просмотров: 333·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваши предыдущие вопросы. Сравнила сегодняшнее фото с фото в предыдущих вопросах. Конечно динамика есть!!
Сейчас рекомендую наверх на кожу века наносить Траумель 2 раза в день наверх на кожу века. Курс недели две.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый вечер, а перед нанесением траумеля нужно сухое тепло ?

Нет, тепло сейчас точно не нужно. Только Траумель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо, а если не пройдёт в течение 2-х недель, что тогда делать?

Траумель можно использовать до месяца. Должен рассосаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, понятно, спасибо ?

Пожалуйста. Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капсула рассасываетсяся. Не всегда и не у всех, но чаще всего да.
На фото хорошая динамика. Практически ничего не видно.
Оставьте сейчас только траумель гель 2-3 раза в день наружно длительно, до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, добрый вечер, а сухое тепло нужно или просто траумель?

Просто траумель гель. Без прогревания

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо)

Принятый ответ

Доброе утро. можете прокапать капли флоас-моно 1к*4р\день 7 дней и еще 7 дней 2р\день , наружно так же курс гидрокортизоновй мази 1% утром и вечером ;
если после этого курса лечения будет ощущаться плотная шишечка можно ввести в ее полость дипроспан или кеналог .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.