Помогите расшифровать анализы ребенка.
У ребенка 8 лет лимфоциты ниже нормы, стоит ли беспокоиться? Предыдущий анализ сдавали в феврале, на фоне вирусной инфекции, тогда лимфоциты тоже были понижены. Вчера ребенок чувствовал себя хорошо, но к вечеру появился насморк, может ли этот показатель означать, что она заболевает?
Здравствуйте
Есть возможность прикрепить анализы?
Виктория, прикрепила.
Анализы в норме.
На показатели норм в бланке не ориентируемся.
Лейкоциты в норме, по формуле нейтрофилов больше чем лимфоцитов, и по количеству все хорошо.
К анализу не придраться
Виктория, спасибо за ответ!
Здравствуйте, Анна. Признаки бактериальной инфекции. Рекомендую Мирамистин спрей - антисептик с широким спектром антибактериального и противовирусного действия.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, хронический тонзиллит может быть причиной таких показателей? Сейчас у нее горло не болит. Есть небольшой насморк со вчерашнего дня.
Да, вполне может
Здравствуйте,это абсолютно нормальный анализ для 8 летнего ребенка.
Нормы, указанные в бланке - не корректны (не адаптированы под конкретный возраст), поэтому фиксируются отклонения.
Лариса, спасибо большое за ответ!
На здоровье.
Даже, если у ребенка начинается ОРВИ, то кровь, скорее всего, отреагирует только на 4-5 сутки.
Здравствуйте,по ОАК,есть признаки вирусной инфекции,в остальном всё в норме,анемии нет,лечение симптоматическое.
Анна, спасибо!
Будьте здоровы, ?
Принятый ответ
Добрый день!По данным клинического анализа крови Вашего ребёнка:
- эритроциты ,гемоглобин в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- моноциты, лимфоциты, нейтрофилы в абсолютных показателях в норме ( процентное соотношение клинического значения не имеет). ОАК Вашего ребёнка в норме, без патологических изменений
Нина, спасибо!