Консультация терапевта /

Результат анализов — вопрос №2576289

Здравствуйте, по анализам гемоглобин 118 понижены, лимфоциты 42 повышены, алт 48 повышен и в моче креатинин повышен 17,7

Возраст: 61

Хронические болезни: Рмж, варикоз

Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро.
Ожидаю подкрепление результатов)
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы?
Снижерие гемоглобина может быть признаком анемии,необходисо оценить уровень ферритина,витамина В9,витамина В12.
Повышение лимфоцитов вследствие перенесееной вирусной инфекции,даже бессимптомно.
Повышение АЛТ может быть при погрещности в диете,приеме некоторых лекарственных препаратов,патологии печени.
Повышение креатинина,необходимо оценить СКФ по формуле,где необходим Ваш вес и рост
Принятый ответ

Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Раиса!
Низкий гемоглобин указывает на анемию.
Повышение лимфоцитов -косвенный признак перенесённой инфекции. Возможно, был контакт с вирусом.
Небольшое повышение АЛТ может указывать на нарушение функции печени.

Уточните, пожалуйста, у Вас есть какие-либо жалобы?
Прикрепите бланки анализов к вопросу полностью, если есть возможность.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки железодефицитной анемии.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
По возможности анализы прикрепите пожалуйста.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте!
1.Пониженный гемоглобин указывает на анемию. Рекомендуется прием железа, например, Сорбифер Дуралес по таблетки 2 раза в день, 2-3 месяца или Тотема по 1 ампуле внутрь 2 раза в день, 2-3 месяца с последующим контролем гемоглобина и ферритина(депо железа).
Рекомендуется найти причину снижения гемоглобина:
1. Кал на скрытую кровь
2. УЗИ органов малого таза + консультация гинеколога
3. ФГДС
2. Повышенные лимфоциты указывает на перенесённую вирусную инфекцию/на данный момент/ бессимптомный контакт с вирусом
3. АЛТ повышен незначительно, возможно из-за погрешности в еде накануне. Может носить метаболический характер за счет избыточной массы тела , если это имеетс. Также может повышаться на фоне приема некоторых лекарств. Рекомендуется пересдать в динамике через 2 недели, при повышении- УЗи ОБП
4. Повышенный креатинин также может быть из-за погрешности в еде( в рационе преобладает мясо), при недостатке питьевого режима -30 мл на 1 кг веса в норме, при физической нагрузке накануне. О заболевании почек речь не идёт.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции неизвестной давности
Поскольку сохраняться таковыми лимфоциты могут до 6 месяцев
Ещё железодефицит
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее сдать ОАК и ферритин
аЛТ повышен не значимо.Видимо в результате жирового гепатоза
В отношении креатинина-сдайье креатинин крови
Клиент
Елена Борисовна, креатинин крови у меня в норме,