У грудного ребенка повышены тромбоциты и лимфоциты
Ребенку 1,5 месяца , в анализе крови повышены тромбоциты , лимфоциты . Нормально ли это и есть ли повод для беспокойства и доп обследований ? Ребенок на смешанном вскармливании .
Здравствуйте
Как правило, референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
Тромбоциты норма до 700 Г / л для новорожденного ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это возрастная особенность для ребенка этого возраста
Приложите результат анализа к вопросу
Приложил
Здравствуйте
Принятый ответ
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
Спасибо огромное
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
У детей в норме тромбоциты выше, чем у взрослых, до 700-800
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Повышение моноцитов может буть вследствие контакта с вирусом, но при этом малыш может активно не болеть
Не переживайте, анализ вариант возрастной нормы!
Здравствуйте. Анализ приложил
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Огромное спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми🙏🏻
Здравствуйте!
Для более точного ответа прикрепите, пожалуйста, анализ крови к вопросу , так как референсные значения лаборатории отличаются от норм у детей и не учитывают их физиологические особенности .
Здравствуйте. Приложил анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-800
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Спасибо огромное
Здравствуйте, тромбоциты норма до 700-800 в этом возрасте.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет.
Прикрепите пожалуйста фотографии анализов для полной диагностической картины и помощи вам
Здравствуйте. Прикрепил анализ
Посмотрела, по оак, можно предположить, что кровь, без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 800 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке.
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям, результаты анализа крови, могу сказать следующее: данный результат - вариант нормы. Тромбоциты на возраст вашего малыша в норме до 650, лимфоциты 70-75. Нормальные значения лаборатории дают усредненные данные.
Доктор оценивает не только результаты анализов, но и состояние ребенка. Сопоставляет ч результатами обследования.