Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1397405

Добрый вечер,
Недели 2 назад на руке появился красный прыщ с жидкостью внутри и сильно чесался. Далее такие же прыщи появлялись на внутренней стороне локтя и ниже на руке. Сегодня появился между пальцев на руке. На ноге тоже был один. Если выдавить содержимое то он быстро засыхает и проходит. Что это может быть? Не чесотка? Фото прилагаю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы на снимке не вполне видны,могу предположить развитие дисгидроза.Обработка настойкой календулы два-три раза в день,прием антигистаминного препарата.Сообщите через 4-5 дней по динамике.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а от чего они появляются? У меня они и раньше появлялись в основном весной, но были мельче и только на пальцах рук. Почему они сейчас крупнее и появляются везде?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Жаркая погода наиболее часто вызывает подобные проявления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - укусы комара или мошки
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
По фото, визуально, аллергическая реакция на укус.
Возможно мошка или комар.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, мошка или комар постоянно кусают в течение двух недель? У меня и раньше были такие прыщи, только на пальцах рук и они были меньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сейчас по фото выглядит как укус.
Необходим очный осмотр, возможно проведение дерматоскопии для точной постановки диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на чесотку не похоже. Сыпь аллергического характера. Укусы насекомых также возможны. С чем-то был контакт(растения, бытовая химия и т.д)? Может в питании что-то аллергенное(красные ягоды, томаты, морепродукты и т.д)?
Наносите на высыпания лосьон неотанин, крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото укусы насекомых (комар или мошка )
Рекомендую :
-не тереть
-зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псило-бальзам 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Я поддерживаю коллег, высыпания похожи на укусы.
Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 7 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
По возможности показать дерматологу для дифдиагноза аллергической сыпи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это реакция на укусы . Наружно крем адвантан или момат