Анализы во время беременности

Здравствуйте! Срок 9 недель. На учет вставать только через 2 недели, заранее решила для себя сдать анализы. По результату мочи удельный вес ниже нормы и pH выше нормы. Чем это может грозить? До беременности показатели были в норме.

Эрозия шейки матки
26 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Р-н мочи при беременности высшая в граница-8.0.
Удельный вес мочи при беремености от 1010. Тоже норма. Но на всякий случай мочу надо пересдать и сдать бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы соблюдали правила сдачи анализа мочи? Подмылись тщательно, закрыли влагалище тампоном, первую порцию мочи слили в унитаз, вторую собрали в контейнер?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! У вас абсолютно нормальный показатель мочи. Незначительные отклонения в любом анализе всегда допустимы. Погрешность лаборатории никто не отменял. Да и референсы лаборатории дают для не беременного состояния всегда.
Поэтому не стоит переживать!

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Не забывайте также о питьевом режиме - 30 мл воды на кг веса (это и профилактика запоров, которые не редкость при беременности, и профилактика отеков в будущем).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходима консультация уролога и дообследование, причин может быть много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Удельный вес абсолютная норма. РН меняется из за пищи, есои вы скушали много ощелачивающих продуктов, или перед богом мочи подевались и плохо смыли мыло, или банально помыли баночку и плохо смыли средство, то Он мог такой получится. Сдайте ан повторно.